Samsung анонсировала глобальный запуск сервиса временного облачного резервного копирования

В дополнение к своей основной функции функция временного облачного резервного копирования Samsung будет доступна в режиме обслуживания уникальном режиме, который ограничивает доступ к личной информации во время ремонта устройства. Эта интеграция позволяет владельцам устройств Galaxy временно создавать резервные копии своих данных в качестве меры предосторожности при отправке устройства в ремонт.

Apple также предлагает аналогичную услугу, предоставляя временное резервное копирование iCloud на 21 день новым клиентам iPhone и iPad.

Первоначально функция временного облачного резервного копирования Samsung будет доступна исключительно для пользователей серий Galaxy S и Z в Южной Корее.
Эта функция ограничена устройствами, работающими на One UI 6, за исключением нескольких старых флагманских моделей Samsung. Запуск предшествует оживленному сезону праздников в секторе электроники и предшествует запуску серии Samsung Galaxy S24, который, как ожидается, произойдет в первом квартале 2024 года.

Потеря данных и предшествовавшие ей катастрофы могут быть как дорогостоящими, так и тревожными. Даже небольшая потеря данных, затрагивающая 100 или менее файлов, приведет к простою и потере дохода . Это издержки, которые большинство предприятий не могут себе позволить, и вероятность их возникновения возрастает. На уровне предприятия общий объем потери данных увеличился более чем на 400 процентов за 2 года.
Затраты представляют собой лишь одну из причин, по которой всем предприятиям необходим план резервного копирования и аварийного восстановления, но есть и другие причины рассмотреть возможность реализации этого важного действия:
 

Широкий спектр угроз
Везде, где есть данные, есть угрозы этим данным. Данные являются ценным компонентом ведения бизнеса и подвержены ряду угроз, которые могут привести к утечке и потере данных. К ним относятся физическое повреждение устройств, угрозы со стороны человека, технические угрозы и стихийные бедствия. Вероятно, вы приложили все усилия, чтобы защититься от многих из них, но любая уязвимость может поставить под угрозу ваши данные, поэтому крайне важно иметь план, который поможет вам обойти любые катастрофы или потери данных.
 

 

Меры безопасности не работают
Даже самые сильные и продуманные меры безопасности могут дать сбой, в результате чего в систему попадут вирусы, которые могут нанести вред вашему бизнесу. Известно, что вирусы-вымогатели скрывают данные жертвы в обмен на выкуп. Однако передача выкупа киберпреступникам может не восстановить ваши данные и не рекомендуется как средство поддержки будущих атак. Вместо этого, при наличии надлежащего плана резервного копирования и аварийного восстановления, вы можете защитить свои данные в облаке, где вы сможете получить незараженные версии взятых данных и восстановить их на новое устройство или на старое, очищенное устройство.
 

Потери производительности
Если вы полагаетесь на данные внутри своей организации для ведения своего бизнеса, то ваша производительность пострадает, если эти данные будут потеряны. Чем дольше ваши данные не восстанавливаются, тем дольше ваши сотрудники не смогут работать. Если это происходит достаточно долго, в результате может пострадать прибыль.
 

Расходы
Бесцельные попытки быстрого восстановления утерянных данных в последнюю минуту могут оказаться дорогостоящими. Однако, заранее планируя и готовясь к возможной потере данных, вы можете действовать быстро, не жертвуя существенным бюджетом на процесс восстановления и с меньшими потерями, связанными с производительностью. Имея под рукой план, вы можете ограничить продолжительность воздействия на ваш бизнес потери данных или другой катастрофы и, следовательно, ограничить масштаб ущерба.

Постоянная потеря данных
Без плана резервного копирования данных и аварийного восстановления вы не сможете восстановить потерянные данные. Ваша способность получать данные во многом зависит от действий, которые вы предприняли для обеспечения возможности извлечения этих данных. Это включает в себя не только создание резервных копий данных на физических устройствах хранения, где они по-прежнему уязвимы для любого количества угроз, перечисленных выше, но и использование облачной службы резервного копирования, чтобы их можно было быстро и эффективно получить, независимо от того, как они были потеряны или поменял для начала.
Предприятия могут защитить себя от этих повреждений и быстро восстановить свои данные после любого случая потери данных, имея правильный план.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также