Проверено в Минске: новый тариф с морем интернета и бесплатными звонками

Мобильный оператор velcom запустил тарифы нового поколения – с большим объемом трафика, безлимитными 3G-звонками внутри своей сети и включенным пакетом минут во все сети Беларуси. Новая линейка быстро стала популярной среди абонентов. Но так ли она идеальна при пристальном рассмотрении? Мы постарались разобраться в новых тарифах «Комфорт».


Большой объем интернет-трафика

Новые тарифы стали логическим продолжением линейки Smart и разработаны с учетом растущих потребностей абонентов в интернет-трафике. Соответственно, это решение подходит обладателям смартфонов, которые привыкли активно пользоваться мобильным интернетом и «серфят», не считая гигабайтов.

Линейка «Комфорт» – это четыре тарифных плана с 1, 2, 4 и 8 ГБ интернета, включенного в абонентскую плату. Тарифицируется использованный объем по 1 Кб. Когда интернет-лимит будет исчерпан, пользователю придет SMS-уведомление – удобная опция для тех, кому критично не превышать включенный объем.


Дешевые экстра-мегабайты

Впрочем, тарифные планы линейки «Комфорт» отличает «копеечная» плата за дополнительные мегабайты, поэтому даже экстра-трафик обойдется недорого. К примеру, на тарифе «Комфорт 8» стоимость 1 мегабайта сверх включенного трафика – 0,3 копейки (30 рублей), соответственно, при использовании дополнительных 500 МБ сумма оплаты составит всего 1,5 рубля (15 000 рублей). На «Комфорте» один дополнительный мегабайт стоит 1 копейку (100 рублей), на «Комфорте 2» – 0,7 копейки (70 рублей), а на «Комфорте 4» – 0,5 копейки (50 рублей).

 

Голосовой безлимит в своей 3G-сети

Еще одна отличительная черта линейки «Комфорт» – бесплатные звонки внутри 3G-сети velcom. Причем даже если абонент совершил звонок в 3G, а потом телефон перешел в режим 2G, то звонок будет бесплатным. Самое главное – чтобы вызов был совершен в 3G-сети, то есть в момент, когда на экране телефона присутствует надпись «3G», «H+» или «H». Тип сети собеседника при этом значения не имеет.

Таким образом, эти тарифные планы будут удобны тем абонентам, которые часто и долго общаются по телефону. Оператор первым в стране запустил голосовой безлимит в 3G-сети, которая, к слову, покрывает территорию, где проживает более 98% белорусов. К концу года связь 3G от velcom будет работать практически в любой точке Беларуси.


Включенные минуты во все сети Беларуси

Во все тарифы линейки «Комфорт» включены минуты во все сети страны – 100, 200, 300 или 400 в зависимости от тарифного плана. При этом они не расходуются при звонках внутри 3G-сети velcom. Внутри 3G-сети velcom, как уже говорилось, все звонки нелимитированы и бесплатны. Также минуты во все сети не расходуются при международных звонках и в роуминге.


Акция для новых абонентов

Для всех новых абонентов в течение 90 дней действует 50-процентная скидка на абонентскую плату. Так, в первые три месяца абонплата составит 4,95 рублей (49 500 рублей) на «Комфорт», 7,45 рубля (74500 рублей) на «Комфорт 2», 8,45 (84 500) на «Комфорт 4» и 10,95 (109 500) на «Комфорт 8».

Таким образом, тарифы линейки «Комфорт» подходят прежде всего тем, кто интенсивно пользуется и интернетом, и голосовой связью. С развитием сети стандарта UMTS-900 – «нового поколения 3G» – абоненты во всех регионах страны получают доступ к скоростному мобильному интернету и высококачественной голосовой связи.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя antonkw

Хорошая тема. "Комфорт" в 1,5 раза дешевле "Smart 1", почти то же самое. Но смущает пункт, что безлимит именно в 3G-сети, мониторить это как-то не очень удобно.

Есть проблема или проблемка с этими тарифами.

Дело в том, что смартфоны показывают либо значок 3G либо Wifi (в зависимости от кого к чему в данный момент подключён) - либо не показывают никакого значка (если подключился к 2G).

Это всё помимо значка уровня сигнала сотовой сети.

Но звонок другому абоненту Velcom будет идти по нулевому тарифу, если вы начали его при подключении вашего смартфона по 3G.

Если вы не в своей (дома ли или на работе или в кафе) зоне WIFI , то у вас либо будет значок 3G либо нет. И вы сможете одним взглядом понять по какому тарифу вы в этом месте сможете совершить звонок другому абоненту Velcom.

Если же вы в своей (дома ли или на работе или в кафе) зоне WIFI , то у вас будет только значок WIFI (а значка 3G не будет). И для того чтобы понять - по какому тарифу вы в этом месте сможете совершить звонок другому абоненту Velcom вам надо будет, пускай и временно, но выключить WIFI на своём смартфоне и посмотреть - появился ли значок 3G или нет.

На это надо три нажатия:

- открыть быструю вкладку,

- отключить WIFI, посмотреть есть ли 3G или нет.

- включить обратно WIFI

Это напрягает.

Но если это напрягает, то можно, к примеру, дома или на работе, где вы точно уверены что есть у вас всегда 3G - просто полагаться на то, что раз раньше в этом месте было 3G то будет и в момент совершения звонка (вы полагаетесь на тариф 0 другим абонентам Velcom) .

Но возможно и попадалово, когда вы подключены по WIFI:

- В момент звонка 3G может не работать (вышло из строя оборудование на вышке).

- В момент звонка 3G может не работать именно в этом месте (комнате, площадке, месте в цеху, в конкретной комнате в офисе) - а в других, в большинстве даже мест, работает.

Каждый раз же при готовности к звонку (когда вы подключены по WIFI) определять а работает ли тут сейчас и в этом месте 3G, выключая для этого WIFI (3 нажатия) - это напрягает.

Остаётся одно полагаться на то, что раз 3G (когда вы подключены по WIFI)  в этом месте в прошлый раз было, то вероятнее (но не на 100%) что и в этот раз будет.

 

P.S. Если у вас карточка byfly или тариф "Wifi от Velcom" - в этом случае вы будете время от времени подключаться к ближайшим сетям WIFI по всей Республике (список тут), то и в этом случае подключение по WIFI (значок на смарфоне) вовсе не гарантирует что в этом месте в данное время у вас есть 3G (ибо индикация WIFI перебивает индикацию 3G в статусной строке смартфона).

 

P.P.S. Нет, я не параноик. (С)

 

P.P.P.S. вывести одновременно индикацию(значки в статусной строке)  и WIFI и 3G - не удастся (ну, не ожидали создатели смартфона, что это кому-то понадобится).

antonkw пишет: безлимит именно в 3G-сети, мониторить это как-то не очень удобно.

Режим сети - только 3g