12 лучших бесплатных Android-приложений в апреле

И снова здравствуйте. Закончился апрель, а это значит, что вас ждут новинки для Андроид за этот месяц.

 

Pet Picnic

 

Пикник питомцев – это головоломка, в которой вы должны накормить различных зверушек. По своему геймплею – это всем знакомый тетрис. Те же фигурки, то же поле, в котором надо заполнить целую строку, чтобы она удалилась. Но вместо удаления строки, состоящие из разных вкусностей, попадают в рот зверькам. А еще удаляются и вертикальные столбцы.

Pet Picnic – это красивый и яркий тетрис, который многим понравится. Эта игра доступна в Play Market пока в бета-версии, но уже скоро должна выйти окончательная версия.

 

Bouncy Break

Вам нечем убить свободное время? Тогда предлагаем посмотреть на игру Bouncy Break. Игра в себе сочетает хорошую анимацию, симпатичную графику и управление в одно касание. Превосходное сочетание для того, чтобы развлечь себя на пару часов.

Геймплей очень прост: вам надо перед бить шариком по определенным перемещающимся платформам, которые двигаются с разной скоростью. Игра бесконечная. Все определяется вашим упорством и желанием поставить новый рекорд.

Bouncy Break нацелен на реакцию и точность. Так что эта игра не только поможет занять себя чем-то, но и прокачает ваши навыки.

 

 

 

SHOT ONLINE GOLF: World Championship 2.1.0

Что же вам предлагает Shot Online Golf: World Championship? Это очень реалистичный спортивный симулятор с качественной проработкой игрового процесса, соревнованиями с живыми соперниками со всего света, множеством навыков и предметов.

В игре доступен как онлайн-режим с соперниками, так и одиночная игра. Сетевой режим построен на вызове соперников посредством ставок. Побеждая, вы зарабатываете двойную ставку, повышаете свой рейтинг. С ростом рейтинга увеличивается максимальный размер ставки, а, соответственно, и выигрыш.

Соло-режим представлен Академией, на территории которой вы поэтапно проходите уровни, получая за это всевозможные призы и прокачивая навыки.

В процессе игры вы можете прокачивать свои клюшки для более результативной игры. Всего их 5.

 

Heretic Gods

Вселенная Diablo собрала немало поклонников со всего света. И вот теперь на Android вышел аналог этой великолепной игры – Heretic Gods. Для тех, кто не знаком с ПК-ным «братом», – это ARPG с лутом, большим деревом развития, шикарными боями и прочими вкусностями. Вы путешествуете по подземельям, раздавая тумаки налево и направо всем, кто попадется на пути. Все действо крутится вокруг викингов и легенд о них.

Управление здесь вполне привычное для экшенов: слева находится джойстик для управления перемещением героя, а справа расположились кнопки атаки и различных умений. Наверное, самое серьезное отличие – это автоматическое наведение на ближайшего противника при проведении атак.

Несколько слов о самих локациях: они при каждом запуске генерируются произвольно. Это значит, что на каком-то сложном моменте игры не получится запомнить действия мобов, а каждый раз придется импровизировать. По мере прохождения увеличиваются не только уровень врагов, но и улучшается качество выбиваемых предметов, которых невероятное количество. Кроме того, вы можете сами создавать себе предметы.

 

Orbia 

 

Orbia — красочная игра, которая поможет вам скоротать время. Суть игры заключается в том, чтобы ваш питомец прыгал по платформам вперед, избегая на своем пути чудовищ. Естественно, чтобы не было скучно, с каждым уровнем меняется не только количество монстров, но и их разновидность.

Стоит отметить не только множество уровней, но и разные миры, а в каждом из них - новый зверек со своими навыками.

Музыкальное сопровождение не подкачало и отлично гармонирует с игровой графикой, которая на высоте. Это все помогает еще больше погрузиться в процесс.

Скучно играть в сингле? Не вопрос! Orbia дает возможность соревноваться с живыми соперниками.

 

Пятница, 13-е: убийственная головоломка 1.4

А вот вам головоломка с Джейсоном Вурхизом. Под вашим руководством Джейсон будет убивать тех, кто ему не угоден. К каждому уровню придумана своя задачка. Интересным решением является то, что герой передвигается из стороны в сторону, пока не упрется во что-нибудь, т.е. остановиться когда вам хочется - не получится. Это подогревает азарт при погоне за кем-нибудь.

Немного об оружии. Постепенно, с увеличением количества пройденных уровней (которых, кстати, более 100), вы будете открывать новые орудия убийства. В игре немало кровавых сцен и черного юмора, но это все можно ограничить, и тогда головоломка превратится в почти обычную игру. Кроме оружия есть другие предметы, с которыми можно взаимодействовать: кошки, телепортеры, телефоны и другое.

Для того, чтобы играть, вам совершенно не нужен интернет.

 

GuruShots 

 

Если вы фотограф или же вам просто интересен мир фотографий, стоит обратить на социалку GuruShots. Как и в любой другой социальной сети, вы занимаетесь публикацией своего материала и оценкой чужого. Вот только вместо каких-то текстов или мемов контент состоит из фотографий.

Очень классная идея - конкурсы. На ресурсе всегда проходят соревнования на различные тематики. Причем они самые разные: закаты, восходы, весна/лето/осень/зима, - всего и не перечислить. Конечно же, победители получат приз.

Каждый снимок оценивается другими участниками сети. Интересно реализована система голосований: чем активнее вы на сервисе оцениваете работы других фотографов, тем чаще появляются ваши снимки в лентах участников социалки. Кстати, никаких требований к качеству фото. Вы одинаково легко загрузите снимки как с профессионального фотоаппарата, так и со смартфона.

Регистрация, заливка своих работ, участие в конкурсах - все настолько просто, что не имеет смысла рассказывать об этом.

 

SideSqueeze 

 

От членов ресурса XDA к нам пришло приложение SideSqueeze. Оно нацелено на то, чтобы измерять давление руки на телефон. Первыми представили подобное HTC и теперь это новшество новшество появилось и на других смартфонах.

Программа позволит настроить запуск других программ, реагируя на вашу силу нажатия на экран. SideSqueeze работает только на тех смартфонах, которые оснащены защитой IP67. Сила нажатия определяется встроенным барометром. Естественно, что приложение по-разному будет функционировать на различных устройствах, так как влияние будет оказывать качество сборки корпуса смартфона. А если вам не нравится стандартная калибровка программы, то ее в настройках можно поменять под себя.

Программа еще пока в стадии тестирования, поэтому возможны баги.

 

Lockdown Mode from Android P

Android P принес немало новшеств. Одно из них - режим усиленной блокировки. Ее назначение заключается в более высоком уровне защиты смартфона. Если проще, то функция отключает возможность разблокировки дисплея отпечатком пальца или голосом. Активировав эту функцию, получить доступ к смартфону можно только вводом PIN, графического ключа или пароля.

Если у вас нет новой операционной системы, а подобная функция нужна, то приложение Lockdown Mode именно для вас. Для активации такого режима защиты надо всего лишь кликнуть по иконке установленной программы.

 

Хлопни, чтобы найти

 

Бывало ли такое, что вам срочно нужен телефон, а вы не помните куда его бросили? Порой на поиски своего гаджета уходит очень много времени, что весьма расстраивает. Приложение Clap To Find My Phone поможет избавиться от таких ситуаций. Благодаря этой утилите вы при помощи хлопков найдете свой смартфон.

Похлопав определенное количество раз, телефон начнет громко сигнализировать. Даже беззвучный режим не помеха: гаджет начнет мигать и вибрировать. Кроме задания количества хлопков, можно настроить время работы приложения при срабатывании.

 

RIVAL: Crimson x Chaos

Нам показалась интересной игра из жанра стратегий RIVAL: Crimson x Chaos. По своему геймплею она близка к уже почти культовой Clash Royale. У вас есть определенный набор карточек с войсками, а противник располагает таким же количеством, но уже своих войск.

Вам всего лишь надо определенного юнита, который самостоятельно ринется в бой. А дальше постепенно выставлять новые войска, чтобы атака или оборона не потухли. Сами бои проходят так же, как и в Clash Royale. Разве что вид под другим углом.

Каждый тип юнитов обладает своими слабыми и сильными сторонами. Поэтому при комплектации своей армии надо их учесть, чтобы эффективно воевать с соперником.

Игра понравилась графикой и музыкальным сопровождением. Да и сменить приевшийся Clash Royale эта игра очень даже может.

 

Color Jump

 

Закончим нашу подборку приложений игрой на сопоставление цветов. Это Color Jump. Единичным тапом по дисплею вы отправляете шар определенного цвета по траектории в левую или правую стену. Эти стены в свою очередь поделены на несколько цветовых зон. Все очень просто, легко и непринужденно. Скачивайте и оценивайте.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 2
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

12 лучших бесплатных Android-приложений в апреле

Автор, Вы это серьезно, да?

Если вы фотограф или же просто интересен мир фотографий

Оно нацелено на то, чтобы ощущать давление руки на телефон. Первыми представили подобное HTC, и, вдохновившись, программисты решили портировать это новшество на другие смартфоны.

Программа позволит настроить запуск других программ, реагируя на вашу силу сжатия.

ТщАтельнее нужно проверять после гуглоперевода.

Аватар пользователя mike

Игрульки одни, для школоты опус. Пусть она и оценивает. 

+3