Как установить бета-версию Android P прямо сейчас

На майской конференции Google I/O была официально представлена бета-версия долгожданной операционной системы Android P. В ходе данного мероприятия были не только раскрыты подробности, которые касаются функциональности новой мобильной платформы, но и оглашены устройства, получившие доступ первыми.

И вот здесь есть приятные сюрпризы. Кроме смартфонов из семейства Pixel попробовать новейшую систему от Google смогут обладатели и некоторых других аппаратов. Сейчас мы расскажем о таких гаджетах, а также научим устанавливать Android P на свой аппарат.

Сразу стоит отметить, что Android P на данный момент находится в активной стадии бета-тестирования. Поэтому такая версия ОС не может отличаться повышенной стабильностью. В подобных случаях рекомендуется осуществить backup, чтобы важная информация не была потеряна. Также не помешает ознакомиться с возможными вариантами перепрошивки устройства на более ранние, но стабильные версии Android.

Теперь же вы узнаете, как устанавливать бета-версию Android P на некоторые смартфоны.

 

Google Pixel

Установить новый Android проще всего именно на смартфоны от Google. Для этого нужно принять участие в официальной программе бета-тестирования. Зарегистрируйтесь на сайте Google.com, а затем перейдите в разделы Android и Beta.

Из списка доступных устройств выберите модель из линейки Pixel. Теперь на своем аппарате перейдите в «Настройки», где необходимо выбрать «Система», а потом «Обновление системы».

 

 

 

Sony Xperia XZ2

Достаточно легко устанавливается Android P и на свежий Xperia XZ2. Только не забудьте скачать приложение Xperia Companion на свой компьютер или ноутбук. После этого открываем данную программу, а также при помощи USB-порта подключаем сам смартфон.

Потребуется зажать кнопку Alt на клавиатуре, а затем выбрать «Software Repair». Выбираем «My device … or started», а затем следуем простой инструкции. Если все пройдет гладко, то обновление «прилетит по воздуху».

 

OnePlus 6

Флагман OnePlus 6 только-только начала продаваться по всему миру, но уже есть шикарная возможность буквально после покупки обновить версию операционной системы до Android P. Как раз для этих целей рекомендуется посетить сайт Oneplus.com, где присутствует раздел Developer Preview.

Здесь можно попытаться загрузить новейшую прошивку по воздуху. Изначально доступ к бета-тесту получат жители Северной Америки. При этом пользователи из других стран также смогут рассчитывать на желанный апдейт.

 

Vivo X21 UD

Удивительно, но даже не самые известные смартфоны X21 и X21 UD от Vivo получают возможность испытать все прелести новой операционной системы. Самая сложная задача – отыскать корректные архивы с рабочими файлами.

Например, можно воспользоваться данным архивом с официальной прошивкой. Его нужно скопировать внутрь файловой системы смартфона. Разархивируйте файл, чтобы начать процесс установки обновления. После этого можно наслаждаться Android P.

 

Xiaomi Mi Mix 2S

С Xiaomi Mi Mix 2S ситуация обстоит немного сложнее. Поэтому следующие действия лучше выполнять тем, кто хотя бы раз в жизни перепрошивал телефон. Сначала придется скачать архив с Android P. Также для прошивки потребуется утилита Mi Flash Tool.

Полностью выключаем гаджет, а затем зажимаем клавиши громкости (вниз) и включения. Аппарат должен перейти в режим загрузки. После этого можно свободно соединять компьютер и мобильное устройство при помощи разъема USB.

Теперь распаковываем архив с прошивкой через Mi Flash Tool. На всякий случай обновляем список доступных устройств при помощи пункта Refresh. Остается нажать на кнопку Flash, чтобы прошивка корректно установилась на смартфон. После перезагрузки можно пользоваться новой ОС.

 

Essential PH-1

Являетесь счастливым обладателем редкого в наших краях аппарата Essential PH-1? Тогда без труда сможете попробовать Android P. Производитель предусмотрел крайне простую и доступную процедуру установки обновления.

Достаточно зайти на сайт Essential.com, а потом найти раздел Developer. Здесь вас будет ждать Android P Preview. Для загрузки бета-версии потребуется лишь ввести серийный номер телефона, а также написать свою электронную почту.

 

Nokia 7 Plus

Из-за ручной установки прошивки далеко не все обладатели Nokia 7 Plus смогут насладиться преимуществами Android P. Если же вы не боитесь трудностей, тогда можно попытать удачу. Нам понадобится скачать Android SDK на свой ПК.

Теперь заходим на сайт Nokia.com, где поочередно заходим в разделы Phones и Developer. Через Google-аккаунт подтверждаем участие в программе. Здесь нужно указать серийный номер смартфона, чтобы загрузить прошивку. Заходим в «Настройки», а потом выбираем «Система» и «О телефоне», постоянно нажимая на серийный номер.

Теперь необходимо вернуться к заводским настройкам, чтобы мобильный аппарат перешел в режим загрузки. Сейчас можно свободно прошиваться. Выбираем папку с архивом, а затем зажимаем Shift + правую кнопку мышки.

В командной строке вводим adb devices, а потом adb sideload update.zip. Потребуется заменить update.zip на конкретное имя, принадлежащее архиву с Android P. Если процесс загрузки начался, то вы увидите это на экране смартфона. Как правило, прошивка устанавливается около 15 минут. После завершения данного процесса перезагрузите систему.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии