Выбираем лучший ноутбук для учебы

Мир высоких технологий позволил сегодняшним студентам и школьникам несколько отодвинуть в сторону привычные тетради и учебники, которые стали родными за многие десятилетия.

Сегодня для эффективной учебы гораздо важнее иметь качественный ноутбук. Данное компьютерное устройство можно использовать не только дома или у друзей для подготовки к экзаменам, но и брать с собой в учебное заведение. К новому учебному году мы выбрали самые интересные и достойные модели ноутбуков, которые обязательно помогут в получении новых знаний.

 

Dell Inspiron 3552

Ориентировочная цена: от 500 рублей

Dell Inspiron 3552 относится к начальному уровню. Это самая настоящая «рабочая лошадка» без претензий на большее. Основной целью данного ноутбука является выполнение повседневных задач среднестатистического пользователя.

В максимально простом дизайне доминируют прямые линии, которые делают устройство по-настоящему строгим. Стоит отметить, что такой внешний вид представляется классическим для продукции бюджетной линейки американского бренда. Лэптоп заполучил 15,6-дюймовый экран с обычным разрешением 1366 на 768 точек. Здесь используется глянцевая матрица TN+Film, а также есть аккумулятор с емкостью 2700 мАч. Заряда батареи хватит, чтобы без проблем посмотреть фильм или нужную информацию на просторах глобальной паутины.

Аппарат располагает одним разъемом USB 3.0 и двумя портами USB 2.0. Присутствует и разъем HDMI для подключения к компьютеру или телевизору. Имеется не только выход для наушников, но и Bluetooth 4.0. Клавиатура оставляет приятные впечатления. Кнопки здесь отдельные, они почти не прогибаются при нажатии. Тачпад получил средние размеры, а находится он чуть левее центра.

На отечественном рынке чаще всего можно найти в продаже модификации с четырехъядерным процессором Pentium N3710 (Intel Braswell), тактовая частота которого составляет 1600 МГц (в Turbo-режиме – 2560 МГц). Нужно выделить наличие 4 Гб оперативной памяти и HDD на 500 Гб, которые предназначаются для хранения файлов. Встроенный графический адаптер HD Graphics 405 способен выполнять исключительно базовые задачи.

 

Lenovo IdeaPad 110-15IBR

Ориентировочная цена: от 580 рублей

Бюджетный ноутбук Lenovo IdeaPad 110-15IBR реализован из матового пластика с шероховатой текстурой. Поэтому его удобно брать на учебу, ведь он не норовит выскользнуть из рук. Аппарат получил 15,6-дюймовый дисплей, а его разрешение стандартное – 1366 на 768 точек. Поставляется гаджет с процессором Pentium N3710 или Celeron N3060. Оба чипа относятся к семейству Intel Braswell.

Количество оперативной памяти может варьироваться от 2 до 8 Гб. Сюда устанавливаются встроенные графические решение HD Graphics 405 и HD Graphics 400. Объем HDD составляет 500 или 1000 Гб. Существуют версии с SSD на 128 или 256 Гб. Тут всего лишь два USB-порта, а также один HDMI.

Девайс работает практически бесшумно. Необходимо выделить довольно неплохую клавиатуру, а также возможность некоторого апгрейда. Технология Lenovo Photo Master 2.0 заполучила дополнительные функции для работы с фотографиями.

 

 

 

HP 250 G6 (2SX58EA)

Ориентировочная цена: от 530 рублей

Линейка ноутбуков HP 250 G6 нацелена для решения офисных задач, относясь больше к среднему сегменту. При этом версия 2SX58EA является самой младшей и доступной в данной серии.

Дизайн устройства получился в меру строгий и стильный.  Точечная текстура верхней крышки делает ее предельно удобной и практичной. Здесь есть сразу два динамика и разнообразие доступных портов: один USB 2.0, два USB 3.0, LAN (1 Gbit), один HDMI, VGA и картридер.

Присутствует и Bluetooth 4.2 для быстрого беспроводного соединения. Приятно, что тут установлен матовый экран с 15,6-дюймовой диагональю и эффективным антибликовым покрытием. Встроенная SVA-матрица получила WLED-подсветку, которая хорошо проявляет себя в темное время суток.

Избавиться от лишнего шума предлагает технология HP Noise Cancellation, а надежная защита личной информации осуществляется благодаря функции Trusted Platform Module с генерируемыми ключами шифрования. Что касается железа, то оно вполне стандартное для данного класса ноутбуков.

 

Asus VivoBook Max X541NC

Ориентировочная цена: от 750 рублей

Если бюджет позволяет выйти за пределы 300 долларов, то можно присмотреться к ноутбукам Asus VivoBook Max X541NC. Это относительно быстрые аппараты с качественной начинкой. Даже самые младшие модели снабжаются видеокартами GeForce 810M от NVIDIA, а также процессорами Intel Apollo Lake. Поэтому на таком ноутбуке можно не только работать или читать, но и запускать игры с простой графикой.

Хоть корпус изготовлен из пластика, но благодаря специальному покрытию он живо напоминает алюминиевый сплав. Необходимо отметить невероятную компактность устройства, а также уменьшенную толщину.

Производитель особое внимание уделил высококачественному звучанию при помощи технологий AudioWizard и SonicMaster. Это очень интересный и сбалансированный девайс за свои деньги.

 

Apple MacBook Air 13"

Ориентировочная цена: от 1800 рублей

Apple MacBook Air 13 представляется идеальным вариантом для практически любого учащегося. Конечно же, аппарат стоит недешево, что свойственно продукции «яблочной» корпорации. Но это сейчас самый доступный ноутбук от Apple. При этом он сохранил почти все важнейшие достоинства линейки.

За великолепный внешний вид нужно «поблагодарить» стильный алюминиевый корпус, поражающий своей минимальной толщиной. Его вес настолько мизерный, что устройство можно без проблем переносить даже ребенку. Придраться можно лишь к весьма ограниченному набору разъемов, что продиктовано банальной нехваткой свободного места.

Благодаря мощному аккумулятору аппарат с легкостью проработает без подзарядки около 12 часов. Он сразу же заполучил операционную систему macOS High Sierra, а также SSD-накопитель на 128 или 256 Гб. Тут находится быстрый двухъядерный процессор Core i5 5250U. Есть здесь встроенная графика HD Graphics 6000 от Intel. Присутствует поддержка Wi‑Fi 802.11ac для скоростной беспроводной связи.

Можно выделить даже продвинутую камеру FaceTime, которая обеспечивает HD-разрешение во время видео общения с друзьями и родственниками. И это не считая замечательного трекпада Multi‑Touch, а также невероятно удобной клавиатуры.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 3
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Выбираем для учёбы, а покупаем для игр))
+1

Надо покупать Эппл. Без него какая учеба?

+1

Эдуард пишет:

Надо покупать Эппл. Без него какая учеба?


12 сентября типа объявят - бюджетная модель iPhone 5SE получит чёлку как у iPhone Х, но экран не будет амолед. - Название будет типа -  iPhone 5 SEX (C)

 

Аватар пользователя akrass

Всю статью на мыло. Аффтар насмотрелся прошлогодних обзоров и писанул на чистату от души. Берите любой ноут на процессоре Intel Pentium Silver N5000. Модельный ряд сейчас не большой, но он будет по производительности радовать все последующие 5 лет.