7 полезных навыков, которые можно освоить онлайн

Существуют сотни или даже тысячи навыков, которые можно изучить онлайн. Однако мы собрали 7 ключевых навыков, которые станут долгосрочной инвестицией в ваше будущее в век цифровых технологий. Эти навыки не просто позволят вам получить пассивный доход в дополнение к основному, они также позволят вам жить и работать из любой точки мира, зарабатывая деньги онлайн.

 

Веб-разработка

Стать веб-разработчиком не так уж просто. Для этого необходимо четко представлять свою цель и уверенно двигаться навстречу ей, невзирая на сложности и препятствия, коих на пути встретится немало. Существует огромное количество языков программирования, которые постоянно изменяются и обрастают новыми функциями. И это не учитывая тот факт, что при этом продолжают появляться новые языки и технологии.

Но если вы сделаете фокус на таких ключевых языках программирования, как HTML, CSS, PHP, MySQL, Javascript и jQuery, то это станет вашей надежной основой для дальнейшего развития в этой сфере. 

 

Графический дизайн

Само собой разумеется, что визуализация нужна в самых разных сферах бизнеса, поэтому специалист, мастерски владеющий программами Photoshop и Illustrator, никогда не останется без интересной работы. Однако не стоит забывать, что наряду с функциональностью здесь важную роль играет эстетическая составляющая. Поэтому если вы чувствуете в себе творческую составляющую, то графический дизайн может стать для вас новой интересной профессией, которая откроет вам блестящие перспективы.

Чтобы досконально разобраться в данной профессии, необходимо иметь отличные навыки работы в Photoshop. Для начала вы можете скачать его бесплатную версию – пользоваться ею можно на протяжении 30 дней. Или можете освоить один из курсов, наподобие «Ускоренный курс Photoshop» или «Adobe Photoshop. Базовый уровень».

Кроме того, существует огромное количество книг и обучающих видео на YouTube, которыми вы можете воспользоваться. Однако самый лучший способ освоить графический дизайн – это постоянная практика в специальных программах. Какой бы способ изучения вы ни выбрали, постарайтесь на практике отточить все встречаемые команды.

 

 

 

Копирайтинг

Копирайтинг – это крайне прибыльное занятие, которое, однако, требует исключительной грамотности и отличного знания языка. Данное умение является высоко востребованным, и при надлежащем подходе к делу может привести к бесконечному потоку клиентов и заказов. Но только благодаря усердному труду можно добиться успеха, поэтому, чтобы стать отличным специалистом в копиратинге, необходимо практиковаться, практиковаться и еще раз практиковаться. Если вам выпадет шанс попробовать себя в данной сфере, не упустите возможность. Если же нет, тогда приложите все усилия, чтобы самостоятельно овладеть этим ценным навыком.

Хоть посещение курсов и может помочь в освоении данного умения, однако навык самостоятельного продуцирования текста оттачивается только на практике. Также необходимостью является и достаточный уровень начитанности. 

 

SMM

Век современных технологий невозможно представить без социальных сетей, более известного как SMM. Некоторые утверждают, что необходим определенный типаж личности и черты характера, чтобы достичь успеха в данной сфере. Однако на сегодняшний день уже существует ряд проверенных на деле правил, которые позволят любому стать SMM-специалистом.

Многим покажется, что умение взаимодействовать с другими людьми не нуждается в отработке и оттачивании – однако это совсем не так. Вам необходимо будет налаживать общение с фанатами и подписчиками, а также убеждать их, что именно вы и предлагаемый вами контент является полезным и вносит дополнительный вклад в их жизнь.

Нужно вступать в диалоги, делиться интересными сведениями, устраивать конкурсы и всячески привлекать внимание – все это является залогом успеха. И хоть существуют многочисленные курсы и предлагается множество книг, посвященных этой теме, однако нет ничего более полезного и очевидного, чем старый-добрый опыт, получаемый на практике. 

 

SEO-оптимизация

SEO – это набор методов, принципов и приемов, которые используются для поднятия позиций сайта в результатах выдачи Google или любых других поисковых систем. И все мы понимаем, насколько важно и ценно получение бесплатного и, фактически, безлимитного трафика от одного из самых известных на сегодняшний день информационных ресурсов.

Однако SEO вряд ли можно назвать простым объектом для изучения. Невозможно стать специалистом в SEO за одну ночь. При этом если вы начнете искать информацию о SEO, то все те поверхностные сведения, что вы найдете, могут натолкнуть вас на мысль, что обучиться поисковой оптимизации крайне просто и быстро. Но данный вывод совершенно не соответствует реальности. Что же делать в таком случае? Постарайтесь тщательно и скрупулезно изучить данную тему. Читайте книги, смотрите обучающие лекции или запишитесь на курсы, которые помогут вам в совершенстве овладеть искусством поисковой оптимизации.

 

Изучение новых языков

Языки являются неотъемлемой частью процесса коммуникации. Поэтому крайне важным является умение бегло изъясняться на иностранном языке, а также уметь читать и обладать достаточной письменной грамотностью. 

Существует несколько способов по освоению иностранного языка. К примеру, можно воспользоваться широко известной системой изучения языка по методу Пимслера – данная система ставит во главу угла активное использование аудиоматериалов. Или для погружения в язык можно выбрать программный продукт наподобие программы Rosetta Stone. Также можно пойти на любые языковые курсы, выбор которых в наше время крайне обширен.

 

Торговля и инвестиции

Умение заниматься торговлей и делать правильные инвестиции – вот один из ключевых навыков, который может значительным образом повлиять на вашу жизнь. Даже если вы не имеете малейшего понятия о том, как все устроено в мире экономики и финансов – это не проблема, главное – сделать первый шаг и начать двигаться. 

Изучите все тонкости инвестирования в недвижимость и акции, постарайтесь научиться оценивать компании исходя из их балансовой ведомости, а также квартальных и годовых отчетов. Все это является необходимыми знаниями для современного человека.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 2
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Видимо, по мнению авторши освоить программирование онлайн нельзя.

А еще можно научиться ... играть в карты шахматы.

Зато можно научится вкладывать деньги. Гм...

Аватар пользователя mike

Можно также подготовиться к ЦТ. Например, по математике.

Да много чему можно научиться. Главное -- мотивация. Нет мотивации -- нет обучения.

Смотрю, подружки начали плюсы автору ставить, вероятно, чтобы за кол не расстраивалась. :) А кол тот был за тривиальность.

Вот почему комментов нет? Подскажу: материалы либо о банальном, либо о том, что не колышет. Типа "Гугл опять оштрафован", "Венда  уязвима", "мнение кворника" и т.д. Кого это имеет?

Да простенький 42 в тутбае куда интереснее, чем "Вести".