10 полезных и необычных вещей с AliExpress для дома

Каждому хочется, чтобы дома было уютно, удобно и хорошо. И что, если не маленькие мелочи создают это всё? В статье подобраны предметы обихода, которые должны облегчить жизнь: кому-то на кухне, кому-то на работе. А заодно разнообразить интерьер вашего жилища.

Почему же выбор пал на китайскую интернет-площадку? Всё просто: китайцы очень находчивый и предприимчивый народ, который не перестает удивлять своими придумками. Кроме того, здесь просто умопомрачительный выбор всевозможных вещей. Да, приходится посидеть и поискать, но кто ищет – тот найдет. И цены – самое вкусное во всем этом.

 

Ланчбокс с подогревом

Ланчбокс с подогревом – замечательная вещь для тех, кто берет с собой домашнюю еду. Вам всего лишь нужна розетка – и ваша пища всегда тёплой. Разновидностей такой техники множество: с несколькими отсеками, плотно закрывающиеся (для первого блюда), с несколькими режимами нагрева. Конечно, всё это влияет на конечную стоимость. Выбор пал на эту модель из-за достаточно низкой цены и хороших отзывов.

 

Кухонный таймер

Отличная вещь для тех, кто занимается множество дел в единицу времени. Теперь у вас не убежит молоко, вы не забудете вовремя снять с огня макароны или спасёте от пригорания блюдо в духовке. Есть совсем простые варианты только с секундомером, а есть более продвинутые: с часами, будильником и прочими мелочами. Отличаются по размерам и форме. Подобрать что-то для гармоничного сочетания с оформлением кухни не составит труда.

 

Необычные настенные часы

Часы – привычный атрибут для многих жилищ. Круглая, овальная или квадратная формы давно приелись. А вот этот вариант –- достаточно оригинальный и необычный. И это лишь одна из возможных форм. Поисковая строка на AliExpress покажет вам столько видов, что глаза разбегутся в разные стороны. К тому же, часы могут значительно преобразить интерьер комнаты.

 

Домашний вакуумный упаковщик

Домашний вакууматор предназначен для упаковки продуктов в пакеты, из которых откачивается максимально воздух и запаивается на горячую. Вакуум в прямом смысле там не создаётся, но у продуктов значительно продлевается срок хранения, в холодильнике становится меньше посторонних запахов.

Также упакованные продукты занимают меньше места, их можно готовить методом сувид. Незаменимая техника, если вы живёте в климате с повышенной влажностью. Особенно это актуально, если вы заготавливаете травы и приправы. Также будет полезен вакууматор, если вы часто отправляетесь в походы (запечатанные продукты не протекут и дольше будут пригодны для трапезы).

 

 

 

Кухонные весы

Ещё один незаменимый помощник на кухне – весы. Эта вещь будет очень актуальна тем, кто любит готовить разнообразные блюда. Весы же помогут точно отмерить нужное количество ингредиентов для будущего шедевра. Сами весы отличаются по форме, максимально взвешиваемому весу, цвету, встроенным функциям и прочими внешними и внутренними атрибутами.

 

Настольный LED-светильник

Оригинальный настольный светильник со встроенным дисплеем, который показывает время, дату, температуру, календарь, день недели (правда, на английском только). Он даже может заменить вам будильник, который точно разбудит: ведь к нему нужно будет встать и подойти. Сам светильник гибкий, может менять свой наклон на 220 градусов. Отличный стиль, дисплей с возможностью регулировки яркости и выводимой информации, яркая LED-матрица вместе делают из обычного светильника необычный атрибут интерьера.

 

Сенсорный выключатель освещения

Альтернатива обычным клавишным выключателям освещения. Монтаж не отличается от обычных выключателей. А этот вариант смотрится изысканно и необычно. Кроме того, сенсорный выключатель может реагировать не только на касание. В зависимости от начинки модуля, он может реагировать на приближение, хлопок или голосовую команду. Ещё они могут регулировать интенсивность освещения и предохраняют лампы от скачков напряжения. А это увеличивает срок их эксплуатации.

 

Беспроводной дверной звонок

Достойная замена обычным проводным звонкам. Питается беспроводной звонок от обычной пальчиковой батарейки. Сама кнопка вызова располагается у входной двери, а динамик можно установить в любом месте в доме и затем, по мере необходимости, переносить его. Звук громкий, большой выбор мелодий. Сигнал от кнопки передаётся на расстоянии 300 метров по утверждениям производителя. Подойдёт как частного дома, так и для квартиры.

 

Увлажнитель воздуха

Иногда в жилище становится слишком сухой воздух. Это не всегда переносится благоприятно. Для того, чтобы поддерживать приблизительно одинаковый уровень влажности в доме, придумали увлажнители. Он в автоматическом режиме будет распылять жидкость. Увлажнители выпускаются разной формы и ёмкости. В основном, это небольшие по размеру приборы, которые можно расположить практически везде. А если добавить в воду ароматическое масло, то прибор превращается в аромалампу.

 

Портативная колонка

Универсальная вещь, которая может пригодиться дома, на работе, в пути (если вы на машине). Ценовая разбежка значительная: от 10 до 200 долларов. Всё зависит от производителя, качества продукта, мощности, размеров, набора функций на борту и прочих составляющих. Выбор очень большой. 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 3
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также