Versailles

То, о чем я вам сейчас расскажу, не является обычной игрой.

Это "квест", но не простой, а исторический. Все происходит в 1685 году при дворе короля Людовика XIV. Вам предстоит разобраться в многочисленных интригах королевского двора, общаясь с реальными историческими личностями, чья внешность воссоздана по портретам тех времен. Кроме того, вы можете узнать все о том или ином человеке, просто указав на него курсором мыши.

Прогуливаясь по настоящему Версальскому дворцу и беседуя с людьми, собирая различные предметы, вы должны будете помешать некоему злоумышленнику, пытающемуся уничтожить Версаль.

"Versailles" - игра, не похожая на другие. Она включает в себя 25 часов игрового времени, а новая технология OMNI 3D позволяет свободно взаимодействовать с трехмерным окружением.

Вы можете совершенно свободно поворачиваться, рассматривать настоящие картины на стенах (их около 200), открывать любые двери и пр. Простым движением мышки можно поднимать и опускать голову, поговорить или послушать кого угодно, открывать ящики, где хранятся разнообразные полезные артефакты, которые обязательно пригодятся вам во время прохождения игры.

 

Все сопровождается замечательной музыкой времен барокко, причем, весь саунд-трек длится более 40 минут.

"Versailles" даже тяжело назвать игрой - это самая настоящая энциклопедия по Версалю 1685 года. К тому же, кроме знаменитых мест (таких как Зеркальный Зал), вы сможете посетить большое количество секретных комнат, не существующих сегодня.

Игра предназначена для работы в среде DOS и требует всего около 2Mb свободного места на винчестере.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 1997 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!