Атлас Internet

http://rakurs.luckynet.co.il/holmes.htm

Кто в детстве не зачитывался рассказами о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне! А кто не смотрел наши замечательные фильмы о них. Кстати, припоминаете, кого в этих фильмах играла Рина Зеленая? Правильно - миссис Хадсон. И вот я обнаружил в сети "Детективное агентство мисс Хадсон". Кстати, именно "мисс", а не "миссис". Да, да, агентство открыла не престарелая леди, а ее дальняя родственница (как она сама пишет). Что же можно найти в этом агентстве? Пока немногое - анекдоты, краткую биографию Конан Дойла, некий детектив (к сожалению, эта страница не работает). И, наконец, конкурс! Знатоки творчества сэра Артура могут на халяву получить книгу, ответив всего на три вопроса. Спешите, розыгрыш заканчивается 8 июля!

http://www.halyava.ru/ilya/anec.htm

Еще один сборник анекдотов, и довольно неплохой. Уникальность этого сборника (с моей точки зрения) в том, что более 50% анекдотов я до сих пор не слышал - редкий случай для такого рода сборников.

Коротенький анекдот оттуда: "Эти кляти Паскали наш Null Nil-ом называют".

 

http://www.webcorp.com/

Мультимедиа-архивы Webcorp. Архивы, кстати, неплохие - куча фотографий, MPEG'ов, AVI'шек, посвященных известным людям нашего столетия - Монро, Черчиллю, Гитлеру (танцующий Гитлер - каково?!), Никсону. Там же найдете генератор речей Клинтона. Создатели сайта, похоже, веселились, как могли!

http://www.aha.ru/~voland/indexx.htm

Одним из моих первых компьютеров был доброй памяти БК-0010.01. Сегодня зашел на страницу некоего Voland'а. А там - выпуски КПСС (был такой журнальчик, посвященный вышеупомянутому чуду советской техники). Скромную мужскую слезу пустил.

http://www.bravo.aha.ru/xp/fidonet.htm

Для фанатов ФИДО в Интернете появилось обозрение "Планета Фидонет". Теперь, наверно, "Нетскейту" надо открыть в ФИДО филиал своего журнала "Планета Интернет" (http://www.planeta.ru).

http://www.geocities.com/SiliconValley/Heights/5910/Galleria.html

Какой элемент присутствует на 98 процентах страниц? Правильно - счетчик посещений. Если у вас не хватило фантазии придумать себе что-нибудь необычное - загляните в галерею счетчиков. Не забудьте, только, про чувство юмора!

http://home.netscape.com/people/mtoy/sign/index.html

По всему миру установлено множество Web-камер, с помощью которых вы можете увидеть, что делается на другом краю земного блина. Одна из таких камер установлена в офисе Netscape. Она направлена на табло "бегущей строки". Самое интересное - вы сами можете послать сообщение, и потом увидеть его на этом табло! Пользуясь случаем, передайте привет родственникам, работающим в Netscape, или самому себе!

http://www.aha.ru/~bumbarsh/

В свое время я был октябренком, затем пионером и даже комсомольцем. Возможно, вы тоже успели посоучаствовать в этих "добровольных" организациях. Если вас замучила ностальгия по старым добрым временам, полистайте газету Российского Коммунистического Союза Молодежи "Бумбараш".

Александр ДРОБЫШ,
обозреватель
"БURLАКа"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 1997 год

Рубрика: 

Атлас Интернет
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!