Конфликты...

Время исправлять ошибки

В новой версии Mathcad - Mathcad PLUS 6.0e - исправлена вычислительная ошибка в блоке решений и восстановлен формат файла WRITEPRN. Пакеты для апгрейда Math-cad PLUS (60eplus.exe) и стандартного издания Mathcad (60ese.exe) не подходят для неанглийского издания или версии ранее 6.0c и находятся на ftp.mathsoft.com.


Iomega Zip: "Мастдайка не пройдет!"

Windows 95 зависнет во время первой же перезагрузки после установки накопителя со сменными дисками Iomega Zip в компьютеры моделей Compaq Deskpro 4000 или 6000 с системой Intelligent Manageability. Compaq обещает в новой версии Compaq Insight Management Agent - 3.30 решить эту проблему. А пока она не вышла, можно переименовать C:\windows\system\cpqdmsc.dll в cpqdmsc.old. Вы избежите зависаний, но потеряете все функции SCSI.


Размер диаграммы в Word 6.0

 

В Office для Windows 4.0, 4.2, или 4.3, а также в Office для Macintosh 4.2 Вы не сможете из-менить размер внедренной в документ диаграммы. Дело в ключах поля EMBED, которое вставляет объект, созданный другим приложением, поддерживающим OLE. Точнее, в одном ключе - \s. Он восстанавливает исходные размеры внедренного объекта при обновлении поля, а так как Excel 5.0 и 5.0c внедряет, кроме непосредственно диаграммы, еще и ячейки листа, то Вы не сможете нормально изменить размеры диаграммы, потому что при масштабировании объект будет вести себя, скорее, как рабочий лист Excel. Выход - скопировать только диаграмму (например, через буфер обмена), но если это невозможно, нужно удалить ключ \s из поля EMBED. Для этого выделите объект и нажмите Shift+F9, чтобы отобразить код поля. Вы увидите: {EMBED Excel.Chart.5}. Удалите ключ \s и снова нажмите Shift+F9. Теперь Вы сможете изменять размер диаграммы.


"Не найден шрифт Tahoma"

Такое или похожее сообщение Вы можете увидеть после установки Office 97 for Windows при попытке открыть Access 97, Excel 97, Office Binder 97, Outlook 97, PowerPoint 97 или Word. Проблема в том, что шрифт Tahoma необходим для нормальной работы большинства приложений Office 97. В программе установки Office 97 выберите "Переустановить Microsoft Office 97". Если это не помогло, придется установить шрифт вручную с компакта с Office'ом. Для этого зайдите в "Настройка"/"Панель управления"/"Шрифты". В меню "Файл" выберите пункт "Установить новый шрифт...", выберите в списке "Диски:" имя дисковода CD-ROM и откройте папку "OS"/"Fonts". Затем найдите шрифт Tahoma, выделите его, причем, не забудьте также с нажатой клавишей Ctrl выделить шрифт Tahoma Bold. Смело жмите "ОК" и после перезагрузки можете наслаждаться всеми прелестями работы с Microsoft Office 97.

Анатолий АЛИЗАР

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

27 за 1997 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!