Jet Moto

Давненько не видали мы хоть каких-нибудь мотоциклетных симуляторов. Moto Racer как-то надоел, и истинные виртуальные мотогонщики даже заскучали.

Проанализировав ситуацию, компания Sony, то ли пожалев несчастных геймеров, то ли решив немного подзаработать, а, может быть, и то и другое, взяла да и перенесла со своей Playstation на PC очень симпатичный мотоциклетный симулятор.

Правда, есть одно НО! Мотоциклы не совсем обычные, лучше даже сказать совсем необычные. Дело в том, что они - реактивные!

Проще говоря, вместо колес у них мощнейшие турбины, и теперь вы можете, не особо смущаясь, гонять как по воде и песку, так по асфальту и гравию. Любая дорога теперь для вас не помеха.

А трасс, где вы встретите эти самые "прелести", немало, аж целых десять, причем, среди них есть даже космические, ни на что не похожие. Во как!

 

Особенно радует, что "соня" на редкость грамотно отнеслась ко всем, даже мелким, нюансам, создающим проблемы. Как вы сами понимаете, у ее "плэй-станции" все в порядке. Один процессор (или даже несколько, причем RISC), работающий исключительно на графику и звук. Экранное разрешение одно и проблем со скоростью никаких. То ли дело с PC. У одного 16 "метров" памяти, а у другого вообще 64. У одного 90-й "пень", а у другого 233-й. Я уже не говорю о счастливых владельцах 3Dfx-ов. Им вообще раздолье, ведь теперь игрушек под 3Dfx выходит столько, что и не счесть, как ни старайся.

А что же делать остальным?

Вот у меня 120-й "пентюх", разогнанный, правда, слегка до 16 "метров" памяти. И что же мне делать?

А я беру эту самую новинку от Sony и с приятным удивлением отмечаю, что для того, чтобы вволю в нее поиграть, у меня уже есть все, что нужно, и даже чуть больше.

Для таких, как я, грешный, благодетельная Sony предусмотрела в игре аж 6 экранных разрешений, причем, переключать их можно прямо во время игры. И лишние детали можно отключить. В общем, полное раздолье для геймера. Ну а вышеупомянутым владельцам 3Dfx-ов и прочих "матроксов" я вообще завидую. У них на экране будет происходит ТАКОЕ!

Описывать же процесс игры не имеет смысла. Гонки они и есть гонки. Ну разве что вкратце...

Игра сделано добротно и симпатично. Отличная музыка в стиле "серфинг", хорошо выполненные спецэффекты. Немного сложное, но, в итоге, вполне разумное и доходчивое управление, кстати, позволяющее, кроме разгона и поворотов, еще и наклонять ваш агрегат в разные стороны. Очень, знаете ли, добавляет реализма, да и на резких виражах попроще становится, когда привыкнешь, главное - не переборщить. Да, кстати! В этой игре любители вволю "погазовать" наконец-то избавятся от своей вредной привычки. Скорости большие, и любой, даже самый незначительный удар о первый встречный-поперечный предмет несет за собой ваше падение с мотоцикла. А виражи резкие как никогда. Так что притормаживайте, господа, на поворотах, никак без этого!

Еще радует, что игра поддерживает сетевую игру для 14-ти человек. Ума не приложу, где я их столько наберу? :)

В общем, хорошая вещь. Не пропустите.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!