Ultim@te Race PRO

Если не чем-нибудь эдаким, так хоть названием!

Нет, я не собираюсь слишком сильно ругать этот новый гоночный симулятор. Просто в самой игре практически ничего особенного нет, действительно необычно в ней выглядит только название.

Впрочем, ближе к сути.

Итак, как вы уже поняли, это гонки. Но не просто гонки, а на сверхвысоких скоростях. Трассы в игре, а их немало, не страдают отсутствием прямых, а значит скоростных, участков. Автомобили, а их еще больше, наделены незаурядными движками, которые впоследствии еще можно совершенствовать. Управление вполне реалистичное, так что можете и не думать о спокойных прохождениях поворотов, попотеть придется даже на самом низком уровне сложности. Оружия, как ни странно, никакого нет, так что гонять вы должны будете совершенно честно. Это вам не "Акселератор", "Megarace 2" или их родственники. Кстати, ваши оппоненты далеко не самые вежливые создания в этом мире. Так, знаете ли, и норовят или подрезать, или "ограбить" (это когда, разогнавшись, слегка "подгоняют" вас сзади легкими и не очень пинками). Так что и вам придется немного понаглеть, другой вопрос, что машина-то не каменная, помять ее - дело не хитрое...

Машин, как я уже обмолвился, немало, самых разнообразных моделей и расцветок. Цвет и тип вы можете выбрать какой захотите, кроме того, у вас есть полное право устанавливать параметры выбранной машины совершенно самостоятельно, разве что с некоторыми ограничениями, которые имеют свойство уменьшаться с каждой новой хорошо пройденной трассой.

 

В общем, гоняйте себе на здоровье, да не забывайте, что с 3Dfx все может выглядеть еще красивше и быстрее, чем на вашем "несовременном" Пентиуме.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!