Розовая Пантера. Фокус-Покус

Как и обещал в одном из КВ-Хит-парадов, расскажу я вам сегодня о самых новых, что называется, еще "тепленьких" приключениях самого великого из всех розовых и самого розового среди великих сыщика - Розовой Пантеры. Как говорит сам Пантера, он хоть и пантера, но мужского пола, так что просьба не путать. Это во-первых. А во-вторых, как ни надейтесь, не будет, начнем без него.

В общем, едва расправившись в прошлой части игры "Розовая Пантера. Право на риск" с суперсложным делом о похищении детей, Пантера ушел в отставку и решил реализовать свою давнюю мечту - стать коммивояжером. Все бы ничего, да только пришел он в странного вида дом, населенный еще более странной семейкой. Папочка - врач стоматолог, придумавший суперзубы, которые ни в огне не горят, ни в воде не тонут, и теперь пытается всучить их кому ни попадя. Мамаша - фанатка разных коллекций. Весь дом увешан ее коллекцией фотографий ртов, зубов, странного вида картин и прочих "нестандартных" вещичек. Ну а сынок их, тот вообще непонятно кто. Он, представьте себе, колдун. Нет, не то чтобы совсем настоящий, просто поблизости от дома его семьи живет настоящий черный маг, а мальчонка при помощи нехитрого приспособления в определенные часы, когда колдун уходит гулять, переносится к нему в пещеру и ворует волшебные книжки, дабы, как он сам говорит, научившись магии, сразиться с самим колдуном. В общем, в этот милый домик пришли гости, и в их числе маленькая девочка, которая, мечтая вдоволь наиграться с мальчиком в куклы, дочки-матери, в больницу и в прочие глупости, врывается к нему в комнату, но, как на грех, в этот момент мальчик вычитал в волшебной книге страшное заклинание, обращающее людей в ужасных монстров, а девочка эта, так уж получилось, попала "под горячую руку", а точнее, "под заклинание", и превратилась в это самое страшенное чудище.

Ну и что теперь? Девочка плачет, мальчик с досады рвет волосы на головах пробегающих мимо слуг (свои, как сами понимаете, жалко), а тут еще Розовая Пантера со своей никому не нужной книжкой заявился. Ну пацан и "запряг" его в дело. Нечего, говорит, просто так шататься. Чего-то пробормотав, он начисто стер все слова из книги, которую только что пытался всучить ему Пантера, и сказал, мол, пока не превратишь чудище обратно в девочку, книжка такой и останется. Тут слово берет девчонка и начинает громко вопить, что не хочет она быть девочкой, а хочет быть, страшно сказать, "бессмертной волшебной русалочной принцессой-ниндзя"! Вот ужас-то!

В общем, придется отправляться в путь. Благодаря информации и даже некоторой материальной помощи со стороны колдуна справиться будет не так уж и сложно. Просто внимательно слушайте, что вам будут говорить, и используйте все, что только найдете.

Помучавшись совсем недолго, вы сможете достать все необходимые ингридиенты, как то: черный пояс ниндзя, царственный смех мамонта и кое-чего еще, что в итоге превратит чудище в то, про что вы читали выше. Но вот беда, принцесса получилась не очень умная и, не долго думая (ну нечем было думать!), слопала ядовитое яблоко и, как и следовало ожидать, откинула... хвост (принцесса-то РУСАЛОЧНАЯ). В принципе страшного ничего не произошло, парень враз бы ее оживил, да вот беда, для этого еще несколько ингридиентов необходимо. А доставать их придется... Правильно, опять Пантере, то есть вам самим. В общем, снова отправляйтесь в путь и добывайте все, что нужно. Приключений предстоит уйма.

 

Я специально не даю к этой игре никакого солюшена. "Розовая Пантера", как первая, так и вторая - единственная на моей памяти игра, содержащая солюшен в файле помощи. Причем если в первой части секреты прохождения были спрятаны в тексте своеобразной поэмы, то на этот раз игрок может выбрать аж из трех вариантов: туманных намеков, подсказок и подробнейших объяснений. Единственное, чего я там не нашел, это как попасть в пещеру к подземным крысам, а все оказалось просто: надо использовать ногти старухи как бумеранг, а клоуну помочь правильно улыбаться, подарив ему держалки для улыбки из шкафчика в ванной комнате.

В общем, скорее приобретайте эту игру и играйте, тем более, что, как утверждают сами создатели, и могу совершенно ответственно это засвидетельствовать, игра подходит для игроков абсолютно любого возраста.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!