"Java u JavaBeans-технологии"

3 сентября в конференц-зале Минского Международного Образовательного Центра "IBB" состоялся международный семинар "Java u JavaBeans-технологии". В семинаре приняли участие более 100 человек (из них около 40% - программисты, 30% -сотрудники банков и 30% - руководящие работники фирм).

Организатором данного мероприятия выступило совместное предприятие IBA (Минск, Беларусь). СП IBA уже давно и плодотворно работает с зарубежными партнерами и особенно тесно с корпорацией IBM, сделавшей сегодня ставку на продвижение Java и развитие JavaBeans-технологий.

Участникам семинара был представлен международный проект "JavaBeans Around the World" ("JavaBeans во всём мире"), который ведет IBM и в котором принимают участие аналитики, разработчики и тестировщики из 4-х стран мира - Беларуси (СП IBA), Китая, Индии и Латвии.

В скором времени IBM начинает продажу новой версии VisualAge for Java 2.0 Professional, полной интегрированной среды разработки ПО с универсальной виртуальной машиной, поддерживающей 2 языка программирования - Java и SmallTalk. Эта версия интегрирована с реляционной СУБД IBM DB2. Каждый участник семинара получил CD c лицензионной версией этого продукта, которую любезно предоставили партнеры из IBM.

Кроме того, слушатели познакомились с самым крупным Java-проектом IBM - "San Francisco", в рамках которого создаются объектные компоненты, реализующие бизнес-модель предприятия.

 

На семинаре был также представлен содержательный доклад о новом уникальном продукте компании Lotus - Lotus e-Suite (" Lotus e-Suite - пакет офисных Java-приложений и средств построения Internet/intranet решений для предприятий").

Разработка московской фирмы "Центр Открытых Систем и Высоких Технологий" - Case-средство DoomXL, построенное на основе разработанного ими же языка описаний бизнес-логики DOOML - вызвала интерес у участников семинара.

Льюис Пинеда, главный архитектор проекта "JavaBeans Around the world", IBM, США, и Федор Збойчик, руководитель группы разработчиков, IBA, Беларусь, познакомили участников семинара с тем, как, используя JavaBeans-технологии, можно создавать сложные коммерческие приложения.

О том, как можно использовать Java в автомобильной индустрии, рассказали Хепинг Янг, руководитель проекта JavaBeans Around the World, ASDC, Китай, и Андрей Мелешко, Java аналитик, IBA, Беларусь.

Все участники семинара получили возможность зарегистрироваться для участия в продолжающемся конкурсе разработки JavaBeans "Компонент-98". В нем могут принять участие все зарегистрировавшие свои компоненты до 15 октября 1998 года. Заявки могут быть как индивидуальными, так и групповыми. Справки по вопросам участия в конкурсе можно получить по телефонам (017)234-47-46, (017)234-53-84. Подведение итогов состоится в конце 1998 года на очередном семинаре, ориентированном на Java-разработчиков. Семинар планирует организовать фирма IBA.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 1998 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!