HP DeskJet 880C: скорость и качество

Последние месяцы новые модели струйных принтеров Hewlett-Packard появлялись как из рога изобилия. Вспомним: HP DeskJet 420C, HP DeskJet 695C, HP DeskJet 895Cxi... И вот еще одна новинка - скоростной струйный принтер HP DeskJet 880C с цветной печатью фотографического качества.

DeskJet 880C действительно скор в распечатывании. Это касается печати не только черно-белых документов, где скорость DeskJet 880C достигает 8 стр/мин (это аналогично показателям лазерных принтеров HP LaserJet 1100 и Xerox P8e и превосходит показатели лазерных же HP LaserJet 6L, Lexmark Optra E+ и Minolta Page Pro 6ex). Печать полноцветных страниц происходит также на очень высокой скорости - 5 стр/мин. Это всего на одну страницу медленнее, нежели у HP DeskJet 895Cxi. Если текстовые документы, полученные на DeskJet 880C, имеют настоящее лазерное качество, то полноцветные изображения фактически идентичны качеству фотографическому. Достигнуть такого результата позволяет эксклюзивная технология Hewlett-Pacard HP PhotoREt II, причем бумага не обязательно должна быть специальной глянцевой. Помимо PhotoREt II, в принтере применена технология HP ColorSmart II, служащая для точной цветопередачи. HP ColorSmart II позволяет быть уверенным в том, что распечатанная картинка окажется по своей цветовой гамме идентичной картинке, созданной на экране.

DeskJet 880C рассчитан на ежемесячную нагрузку в 2000 страниц. Естественно, что он позволяет печатать не только на бумаге формата А4 (обычной или специальной), но и конвертах, поздравительных открытках, этикетках... Загрузочный лоток вмещает 100 листов, конвертов можно загрузить только 15.

Среди инноваций, внедренных в DeskJet 880C, стоит отметить возможность создания больших плакатов (путем составления нескольких листов формата А4) и режим печати, экономящий бумагу и чернила. Последний представляет собой размещение на одном листе сразу нескольких (до 4-х) страниц текста или графики, уменьшенных в размере (этот режим, получивший название N-up, предусмотрен также в HP DeskJet 895Cxi).

Струйный принтер DeskJet 880C можно посоветовать тем, кто дорожит временем и нуждается в высоком качестве цветной печати.

 

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 1999 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!