Microsoft Encarta 99: World Atlas

В домашней библиотеке можно хранить что угодно. Вряд ли только удастся собрать все карты мира и стран. Впрочем, в этом нет необходимости.

Компания Microsoft собрала все карты мира и земного шара всего лишь на два компакт-диска.

Интерфейс выполнен, как обычно это делает фирма Microsoft, в современном стиле: белые надписи на чёрном фоне и выделение пунктов меню синим цветом; очень приятное для глаз сочетание цветов.

Карты представлены в виде земного шара, и, постепенно уменьшая масштаб, вы можете приблизиться к поверхности земного шара довольно близко. Всего существуют 18 уровней детализации, которые помогут плавно перейти от одного масштаба к другому.

Карты делятся на типы, как то: топографические, политические, экономические и т.п.

 

Главное достоинство и, в то же время, главный недостаток заключается в 3D виртуальных полётах. Задумка была конгениальная, а вот исполнение... Зря нет поддержки 3Dfx, так как с его помощью по виртуальной планете было бы действительно интересно полетать. А то эти пиксели так в глаз и светят...

Другой дело с плоскими картами: они прорисованы до мельчайших подробностей и выглядят вполне реалистично.

Кроме всего прочего, энциклопедия содержит кучу статистики, и в этой статистике учтено практически всё. Известно, какая плотность населения в любой точке мира, известно, какой прирост в странах земного шара, известно, каково половое соотношение населения, неизвестно, разве что, только количество капель в мировом океане.

Можно сравнивать некоторые страны между собой, а можно просто почитать немелочную статью про каждое государство в частности (огромное количество полезной информации).

"Microsoft Encarta 99: World Atlas" претендует на первенство в своём роде, потому как конкурентов этому изданию просто нет.

Этой энциклопедии, как и всем продуктам от компании Microsoft, можно дать однозначную оценку: "Хорошо, но есть маленькие недостатки".

OSYA

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 1999 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Максим Єрмоленко
впринципе для развиния месторасположения ето хорошая штука можно заранееоприделять маршрути без неудобних бумажних карт такшто ето СУПЕР!!!
Аватар пользователя Savely
О, настоящие шедевры оценивают не сразу... Вот эту статью, к примеру - через 7 лет...
Аватар пользователя Savely
Почитал статью. Завершающее предложение - однозначный шедевр. Далее цитата:

"Этой энциклопедии, как и всем продуктам от компании Microsoft, можно дать однозначную оценку: "Хорошо, но есть маленькие недостатки"."

Аватар пользователя Savely
Хм, почитал внимательнее. Рекомендую прочитать тем, кто говорит "раньше КВ была лучше"...