На первый взгляд


The Lion King 2. Simba's pride

Набор детских настольных игр

Disney Int.

Pentium 100, 16 Mb RAM

Обычно каждый выпуск очередного мультфильма студии Уолта Диснея (да и не только этой) влечет за собой выход игры по его мотивам. Так было и с "Геркулесом", и с "Анастасией", и с другими не менее известными мультфильмами. Причем жанр игр может быть самый разный - от квестов ("Анастасия") до аркад ("Геркулес"). Сначала маленький, а потом уже повзрослевший Король Лев тоже стал героем игры. "Lion King" был аркадой, где, проходя уровень за уровнем, Король Лев становился старше, преодолевая все новые и новые опасности и препятствия.

 

Однако вышел новый мультфильм "The Lion King 2. Simba's pride", а за ним и игра. Но теперь это не аркада.

Нечто похожее вы уже наверняка видели, причем с Королем Львом в главной роли. Теперь в игру вступили еще и известные вам Тимон и Пумба, верные друзья и спутники Короля Льва, в данном случае - Львенка.

Набор детских настольных игр от чего-то похожего на арканоид до опять же чего-то похожего на виртуальный тир (всего игр шесть) позволит Вам или Вашему ребенку (впрочем, играть можно и вдвоем) приятно провести время, путешествуя по лабиринтам и собирая бонусы или отлавливая различных животных и собирая их в стадо. Все игры очень интересные и красочные, их не портит даже английский язык.

В игре та же музыка, что и в одноименном мультфильме, а героев озвучивают те же актеры.


Hades Challenge

Квест

Disney Int.

Pentium 100, 16 Mb RAM

Продолжая тему о компьютерных вариантах диснеевских мультфильмов, стоит рассказать о новом квесте на тему похождений храброго богатыря Геркулеса. Как и компьютерный "Lion King", первая реализация виртуальных приключений Геркулеса была аркадой. Теперь же на эту тему программеры из Disney Int. сваяли квест. Ну не совсем, правда, есть некоторое наличие аркадных признаков, но их не так уж много.

Что вам сказать? Игра сделана в лучших диснеевских традициях, очень красочно и ярко, прямо как мультфильм, я нисколько не преувеличиваю.

Однако несколько непонятно сначала, что же надо делать. Дело в том, что игру пока (надеюсь, что пока) не перевели на русский, а маленький бесенок в начале игры довольно долго и для большинства геймеров совершенно непонятно объясняет, что же от вас требуется для того, чтобы успешно пройти все испытания и вернуться домой победителем.

Если разберетесь - честь вам и хвала, ибо виртуальные мультики - вещь не очень распространенная на игровом рынке, и проходить их обычно очень интересно.


Группа Дельта

Стратегический 3D-экшн

NovaLogic, перевод - Фаргус

Pentium 166MMX(!) (Rec. +), 32 Mb RAM, Rec. 3D-accelerator

Если вы постоянный читатель "КВ", то наверняка помните многочисленные материалы об игрушках, где главными героями становятся сразу несколько солдат-спецназовцев. Проще говоря, одна команда.

Вот и "Группа Дельта" из той же оперы.

Предстоит пройти более 60-ти миссий в самых разных уголках света, многие из которых происходят на окраинах нашей некогда необъятной Родины - на Новой Земле или в Узбекистане.

По качеству графики "Группа Дельта" далеко опережает свои аналоги, но и к железу у нее тоже требования будь здоров. Без MMX'а к ней и не суйся (а есть и такие, в их числе и ваш покорный слуга).

Приятно еще и то, что играть в "Группа Дельта" можно по сети и по модему аж в четырех различных режимах.

Множество мелких деталей вроде шикарного оптического прицела и приборов ночного видения делают эту игру поистине непревзойденной по правдоподобности, особенно если учесть, что ее автор, NovaLogic, - непревзойденный мастер по созданию самых правдоподобных трехмерных ландшафтов.


Sim Sity 3000

Экономическая стратегия

MAXIS

Pentium 133, 16 Mb RAM

Вот и вышла, наконец, эта долгожданная третья версия "Sim Sity". Тысячи стратегов по всему миру с нетерпением ждали эту игру.

Компания Maxis только тем и занималась все последнее время, что интриговала бедных геймеров крутыми скриншотами и сладкими обещаниями.

Свершилось! Теперь геймеры могут спокойно приобрести этот диск и насладиться поистине безграничными возможностями, как своими, так и игры.

Какая-то добрая душа к тому же потрудилась перевести игру на русский язык, что делает российских и наших, конечно, тоже, любителей "Sim Sity" безгранично счастливыми на всю оставшуюся до выхода "Sim Sity 4000" жизнь.

Куча готовых городов от Сан-Франциско до Берлина. Самые всевозможные географические места для постройки новых архитектурных шедевров. Вы можете использовать реальные здания вроде Эмпайр Стейт Билдинга или Биг Бена.

Что до экономических наворотов игры, то я в этом не очень силен, ибо не являюсь ярым поклонником такого рода игр. Но точно знаю, что появилось множество новых экономических параметров, в немалой степени влияющих на благосостояние, а, следовательно, и на доверие к вам граждан вашего города.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!