На первый взгляд

Что значит для вас жить? Плыть по течению или сражаться с трудностями, открывать что-то новое или активно использовать уже привычное, доверять только самому себе или искренне верить в верную дружбу, любить и быть любимым или думать, что в любви только один любит, а другой позволяет любить себя? Что это - жизнь? Великий сказал "жизнь - игра", кто-то возразил "жизнь - не что иное, как хаос". К чему бы это все?..

Знаете, иногда, внимательно присмотревшись, во всем многообразии существующих на сегодняшний день дисков начинаешь улавливать некое хаотическое их существование и даже взаимодействие. То вдруг необычайную популярность приобретают стратегии, то 3D-action, а то и головоломки, при этом все они могут быть смешаны в нечто единое, что подчас не поддается никакому описанию, настолько все запутано. Энциклопедии плавно развиваются в интерактивные миры, а эти миры создают те, от кого ничего подобного никогда и не ожидали. Да и отношения между людьми, от которых в наибольшей степени зависит, что же за программы увидим мы с вами в скором времени, иногда настолько резко меняются, что из чего-то более чем грандиозного, что вот-вот должно выйти и произвести настоящий фурор, в итоге получается рядовая и, зачастую, ничем не примечательная игрушка. Но зато простенькая аркада, которую-то и в анонсы никто не ставил, вдруг завоевывает самые верхние строчки хит-парадов. Парадокс!

Так, только что вышедшая мультимедиа-энциклопедия группы "Крематорий" с аналогичным названием приятно удивила качеством исполнения (программного) и разнообразием материала (музыкального). На диске собраны все 17 альбомов, записанных за всю историю рок-группы, а также уникальные видеоматериалы вроде клипов и редких кадров с "квартирников", записей в студии и просто концертов.

Еще один диск "Hell-Copter" - новая 3D-аркада-симулятор от UbiSoft, также порадовала качеством исполнения, но, к сожалению, далеко не сюжетом. Маленькие вертолетики, летающие на небольших высотах (вид сверху) и стреляющие из нескольких видов оружия, мы уже не раз видели (вспомнить хотя бы "Seek & Destroy"). Впрочем, в игру вполне могут играть фанаты подобных развлечений, вволю насладившись качеством музыки, звукового сопровождения, приличным выбором оружия и бонусов, а также неким наличием сюжета.

Еще одна "трехмерка", на этот раз уже "реал-тайм" стратегия "WarZone", чем-то напоминает сразу несколько игр. Что-то от "C&C", что-то от "Z", что-то от "StarCraft"... Вот и новый хит. Нельзя сказать, что игра вышла неудачной, впрочем, и шедевром ее не назовешь. Учитывая, что пока русской версии "WarZone" нет, приходится здорово попотеть, разбираясь в управлении юнитами, которых в игре не так уж и мало. Впрочем, что нашим "стратегам" не по плечу? И с этой гулей разберемся! Кстати, разбираться предстоит довольно долго, ибо "WarZone" занимает аж целых два диска, что уже само по себе может стать приятным известием.

 

Хотелось ли вам когда-нибудь побывать в шкуре настоящего героя? Нет, не "супергероя", а просто ГЕРОЯ. Хотелось? Как, уже были?! Нет, палить по монстрам из базуки, спасая Землю от пришельцев, - это не героизм. Тут дело поинтересней будет, пооригинальней, что ли.

Как вам перспектива выручать королей да принцесс из разных неприятностей, да не просто так, а по заказу? Да-да! У вас есть агентство (не очень преуспевающее), в котором вы - герой по найму, и ваша задача - быть... этим самым героем.

По жанру игра - квест, причем довольно оригинально оформленный и с немалым количеством интересных идей в реализации интерфейса. Проходить игру довольно интересно, тем более, что по стилю исполнения "Герой по найму" сделан как качественный компьютерный мультик. А учитывая то, что программу перевела небезызвестная компания "Седьмой волк мультимедиа", а заодно и то, что игра занимает ни много ни мало - два диска, вам предстоят довольно долгие и интересные приключения.

Вообще уже давно ни для кого не секрет, что видеофильмы довольно прочно обосновались не только на видеокассетах. Несколько номеров назад я пытался рассказывать о... нет, не о видеоновинках. Фильмы, выпускаемые на VideoCD, далеко не самые новые (за редким исключением). Просто хочется обратить ваше внимание на те фильмы, которые действительно интересны, хоть и не занимают первые места в киночартах и не таскают "Оскаров" мешками (впрочем, на VideoCD попадаются и такие), но заслуживают места в коллекции истинного киномана.

Итак, сегодня я хотел бы вам рассказать о гангстерском боевике "Клуб Коттон" с довольно большим набором актеров - настоящих кинозвезд. Вообще замечено, что звезды любят сниматься в гангстерских боевиках, даже если знают наверняка, что фильм окажется далеко не шедевром. В данном случае главным героем стал Ричард Гир, сыгравший трубача-виртуоза, играющего в ночных клубах. Трубач приглянулся одному из главарей банды гангстеров и тот предложил ему работу у себя. Что-то вроде помощника. Однако работа гангстеров довольно опасна, и герой Ричарда оказывается в весьма неприятной ситуации. Тут замешаны и любовь, и контрабанда спиртного вместе с оружием, и прочие "мелочи". Хороший фильм, стоит посмотреть.

Ну вот и все на сегодня.

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!