Конфликты...


Заплатки для конструкторов

Пользователям AutoCAD release 14 следует обратить внимание на то, что вышел новый комплект патчей для этой программы, который можно найти на Web-сайте фирмы Autodesk. Этот апдейт - версия 14.01 - является по сути "ремонтным" релизом, предназначенным для устранения некоторых выявленных ошибок - он не содержит никаких функциональных дополнений к программе. Получить больше информации по данной теме можно, посетив сайт www.autodesk.com.


Распределенная обработка в 3D Studio

Autodesk, создатель знаменитого пакета для работы с трехмерной графикой-3D Studio, обнаружила возможность некорректной работы программы, которая может проявиться при запуске, работе или выходе из 3D Studio Max или 3D Studio Viz. Это может случиться на системах, работающих под управлением Windows 95/98 при попытках распределенного рендеринга изображений. В связи с этим Autodesk рекомендует выключить сетевой рендеринг в 3D Studio Max или 3D Studio Viz, просто добавив пробел, минус и маленькую N (-n) в конец командной строки запуска программы (в свойствах ярлычка). С выключенным сетевым рендерингом пользователь может читать и записывать на сетевые диски, но программа не распределяет задачу рендеринга между сетевыми компьютерами. Более подробно узнать об этом можно по адресу: www.autodesk.com/support/techdocs/td80/td805458.htm


Novell готовится к Y2K

 

Прилагая все усилия к тому, чтобы убедиться в готовности своих продуктов достойно встретить двухтысячный год, Novell обнаружила две потенциальных проблемы, с которыми можно столкнуться, используя CLIB.NLM для NetWare 3.12 и 3.2. Доступные для скачивания в файле lib312b.exe по адресу support.novell.com/misc/patlst.htm, файлы CLIB содержат два необходимых исправления проблем с Y2K. Первая состояла в том, что приложения, использующие функцию API CTIME, получали бы неправильный день недели для всех дат после 29 февраля 2000 года, а вторая - в том, что приложения использующие функцию API STRFTIME с параметром %Y, получали бы последние две цифры года с предшествующей им единицей, то есть в течение двухтысячного года, например, функция возвращала бы 100 вместо 00.

Андрей ВОРОШКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 1999 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!