Trophy Bass 3D

Компания Sierra стала в своем роде уже легендарной. Ее новое подразделение - Sierra Sports - в течение около полугода уже успело выпустить почти с десяток новых и довольно качественных игрушек самых разных спортивных жанров.

Работу над игрой "Trophy Bass" компания начала довольно давно. Выпустила первую, вторую серии, потом был небольшой перерыв, и вот уже подразделение Sierra Sports производит на свет... просто релиз старой "Trophy Bass 2", почему-то снабдив ее маленькими буквочками "3D". Однако ничего трехмерного в этой игре не было, что удручает.

Впрочем, нельзя забывать, что Sierra - одна из самых трудолюбивых и при этом ответственных компаний. Допустив один прокол в чем-то, она никогда не повторяет его. Так, новая игра "Trophy Bass 3D" является по-настоящему трехмерным симулятором рыбалки - ни больше ни меньше.

Сам интерфейс очень напоминает то, что мы уже видели в предыдущих сериях, однако весь геймплей полностью переработан.

Даже заставки, хоть и сильно напоминают уже виденные нами, тем не менее, сделаны совершенно по-другому. Трехмерные рыбины фотографического качества плавно колышатся в прозрачной воде среди водорослей и пунктов меню.

 

Пункты меню те же, что и раньше. Простая игра в одиночку, соревнование и игра по Интернету или сети.

Снасти тоже особенно не изменились. Уже знакомые вам спиннинги, блесны и лески, не говоря уже о катушках. Рыбы тоже не блещут особой новизной, зато способны похвастаться собственной трехмерностью.

И самое главное, то, из-за чего, собственно, игра и имеет по праву заслуженный символ "3D", - интерактивный трехмерный мир!

Все, абсолютно все, начиная с удочки и лодки и заканчивая рельефом дна, рыбами и ландшафтом берегов, трехмерное. Новые возможности в передвижении на лодке. Теперь вы можете рыбачить одновременно плавая, что не есть грамотно, но зато оригинально.

Два "угла зрения" после заброса блесны. Первый - вид с лодки, когда вы не знаете, плавает ли где-нибудь рыба и есть ли у вас хоть какой-то шанс ее "зацепить". Второй же - оригинальный. Это "вид на блесну". Забросив блесну, вы вместе с ней "погружаетесь" в воду. Вы видите, как глубоко погрузилась ваша приманка и, подергивая удочку и подматывая леску, можете регулировать глубину, на которой должна находиться снасть.

Вы увидите плавающих рыб самых разных размеров (при условии, что они там вообще есть) и можете подтянуть блесну прямо под нос самой большой, дабы побыстрей привлечь ее внимание к приманке.

Ну а когда добыча схватит блесну, тут не зевайте. Леска, хоть и прочная, но не слишком, так что грамотно вываживайте, иногда ослабляя, совсем чуть-чуть, а иногда натягивая ее до самого предела.

Игра очень интересная. Поддерживает 3D-ускорители и вполне терпима к железу, что бывает не так уж часто, особенно в последнее время.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

28 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!