На первый взгляд

Что может быть разнообразнее разнообразия? Только разнообразие самого разнообразия...

(с) мой

Вообще не хочу сегодня поднимать какую-либо тему, как я делал это последние несколько выпусков "Первого взгляда". На этой неделе ко мне в руки попало такое количество новых дисков самых различных жанров и направлений, что не терпится поскорее вам о них рассказать, не размениваясь на лишние междометия. Итак...

"FORSE 21 Red Storm" - стратегия с намеком на экшн.

Китай вторгся в Россию, чтобы захватить наши главные экономические ресурсы. Только вы и команда "FORSE 21" можете противостоять агрессору!

Трехмерная военная стратегическая игра в реальном времени комбинирует стратегические и тактические элементы, перенося вас в самый центр боевых действий.

 

Вы командуете американскими или китайскими (Во, блин! На нас нападают, а мы и лыка не вяжем!) вооруженными силами, включающими в себя только под вашим командованием аж 16 танковых, вертолетных, артиллерийских, саперных взводов, а также взводов связи.

Есть мультиплейер для четырех игроков, а также редактор миссий.

Компьютер требуется покруче и с 3D-акселератором.

"Глаз Бехолдера. Легенда о храме Даркмун". Вот какое длинное, но такое знакомое название. Да-да! Это тот самый "бехолдер", только новая его серия.

Эта классическая ролевая игрушка от Westwood в свое время здорово "напрягла" геймеров, пытавшихся пройти ее всеми правдами и неправдами.

Древние силы зла появились на этот раз в храме Даркмун. Ваша задача - сразиться с ними и победить.

Как играть в ролевые игры не мне вам говорить. Набирайте команду воинов, магов и прочих древних личностей исключительной храбрости и... вперед на борьбу с очередным колдуном, пытающимся уничтожить мир!

Игра совсем нетребовательна к "железу". Даже слабого 486-го компьютера вполне достаточно.

"Корпорация "Уважение". Да-да, именно так перевели программеры из "Седьмого волка мультимедиа" название этой игры.

Америка... Бандитские 30-е... Вы выступаете в роли мелкого гангстера, решившего, что весь мир должен вертеться вокруг него. Для достижения этой цели в ход идут взломщики сейфов, наемные убийцы, подкупные бухгалтеры и так далее.

Вы должны заработать уважение в криминальных кругах, что непросто. В самом начале вам, как минимум, надо заиметь приличный костюм, а это можно сделать, только "прикрыв" от рэкета одну из портняжеских артелей. Кстати, вполне подробные и доходчивые инструкции о ваших дальнейших действиях вам будут давать газеты. Их можно найти на улице или в специальных ящиках.

Я уже говорил, что игра относится к жанру аркад? Нет? Значит, говорю! И еще добавлю, что в игре очень неплохая музыка, воссоздающая атмосферу Америки 30-х, а это, как вы сами понимаете, только плюс.

Все вы знаете игру "Тетрис". Даже на карманных игрушках она есть. Даже в брелки ее встроили. Только вот мало кто знает, что создал эту знаменитую игру наш с вами соотечественник, российский математик и программист Алексей Пажитнов.

Самое интересное, что "Тетрис" - далеко не единственная игрушка, созданная Пажитновым.

Уже выходили, кстати, под патронажем компании Microsoft сборники пажитновских головоломок. Вот и еще один диск подобного рода появился.

Надо сказать, что на этот раз при создании головоломок использовались самые последние компьютерные технологии.

Качество изображения поражает воображение (извините за каламбурчик:), а простота интерфейса позволит даже самому недогадливому практически мгновенно заняться разгадыванием, собственно, паззлов, а не безуспешным тыканием в кнопки.

Сам диск называется "Pandora's Box", что означает "Ящик Пандоры". В себе этот "ящик" содержит около 350-ти самых различных головоломок, а это значит, что, приобретя этот диск, вы сможете надолго отойти от реальности мира, углубившись в мир логики. С чем вас и поздравляю.

Само собой, игры подобного рода не требуют слишком крутого "железа", что делает их еще более привлекательными для не слишком богатых геймеров.

"Крестный Отец. Уличные Войны"... Многообещающее название, не правда ли? Напоминает "Дон Капоне" - стратегическую игрушку, бывшую в хитах некоторое время назад.

На этот раз мы снова переносимся в Америку 20-х - 30-х годов, где вы сыграете роль делового юного бандита, пытающегося произвести впечатление на Крестного Отца и в то же время построить свою собственную империю. Но Крестного Отца трудно удивить, и чтобы он принял вас в "семью", нужно очень постараться.

Задания, которые вам предстоит выполнить, в конце концов могут отдать в ваши руки управление всем городом, армией гангстеров, головорезов и прочего сброда.

Действуйте с умом, серьезно взвешивайте каждый экономический ход, и вы выиграете.

Ну а видеофильм сегодня экзотический - "Изображая Бога". Все дело в том, что главную роль в нем сыграл не кто иной, как Дэвид Духовный, звезда сериала "X-Files".

После ошибки, которая стоила жизни девушке, молодой преуспевающий хирург лишается лицензии на медпрактику и все ночи проводит в низкопробных барах, пытаясь утопить угрызения совести в наркотиках.

Во время одной из таких попоек в баре он спасает незнакомца с простреленной грудью, чем заинтересовывает молодого мафиози.

И вот жизни знающего, но сбившегося с пути хирурга снова предстоит резко поменять направление... Да еще и девчонка мафиозного главаря на редкость красивая... Как тут устоять и не "поймать пулю"?

Очень интересный и красиво снятый фильм.

Рекомендую!

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!