Intranet Chat

Сейчас все больше и больше компьютеров объединяются в локальные сети. Перед пользователями этих сетей одной из главных задач, кроме игр, является возможность общения. Для этого пользователи скачивают из Интернета всевозможные чаты. Все они со своими недостатками и особенными возможностями.

После долгих переборов и тестирования этих чатов я остановился на Intranet Chat (iChat или иЧат), который вобрал в себя все лучшее. Данная программа предназначена для обмена сообщениями между компьютерами, объединенными в локальную сеть (intranet), в среде Microsoft Window 95/98/2000/NT. Ичат проходит постоянное тестирование в локальной сети (80 машин). Хотелось бы также отметить, что автор этого чата - Ворожун Александр - наш земляк, который на данный момент учится в аспирантуре БГУИР. Сам иЧат имеет следующие возможности:

  1. Общий чат. Чат, доступный всем пользователям. Создается при запуске.
  2. Обмен личными сообщениями. Возможность отправить выбранному пользователю (нескольким пользователям) личное сообщение.
  3. Личный чат. Чат между двумя пользователями. Недоступен никому, кроме них.
  4. Линия. Аналогично общему чату. Может быть открыта любым из пользователей. При этом могут быть заданы название и пароль на вход.
  5. Доска объявлений.
  6. Фильтр для принимаемых личных сообщений. При этом сообщения принимаются, но пользователю об этом не сообщается.
  7. Быстрый ввод. Возможность задания сообщений и назначения горячих клавиш для быстрой их вставки при вводе в строку редактирования.
  8. Алерты. Возможность задания алерта на вход в чат пользователя с определенным именем или пользователя с определенной машины. При этом можно выбрать действие, которое при этом будет произведено: а) появится чат и сообщит об этом; б) набранное сообщение будет отправлено пользователю; в) набранное сообщение будет оправлено Вам.
  9. Возможность ведения лога общего чата и личных сообщений.
  10. Возможность включения режима "Не беспокоить" для личных сообщений, отправленных всем пользователем сразу, и задания автоматического ответа отправителю.
  11. Возможность включения режима "Не беспокоить" для всех личных сообщений и задания автоматического ответа отправителю.
  12. Возможность включения режима "Я далеко" для личных сообщений и задания автоматического ответа отправителю при получении личного сообщения.
  13. Наличие тулбара для быстрого доступа к основным функциям.
  14. Возможность задания имени пользователя и его изменения в процессе работы.
  15. Опция выбора языка интерфейса: английский или русский.

И множество(!) других опций, которые постоянно появляются в новых версиях.

При таких больших возможностях эта программа занимает всего около 300 Кб! А скачать последнюю версию иЧата Вы всегда сможете по адресу: members.tripod.com/vnalex.

 

Александр ЖДАНОВ AKA Лёсик,
www.lyos.da.ru,
lyos@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 1999 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Den
Online версия программы Intranet Chat для Windows http://ichat.hut.ru

http://chat.delta.krs.ru

Аватар пользователя дыф
хе, а я оказывается знаю человека, который ее написал... мы учились в школе вместе :)