На первый взгляд

Вот и прошла еще одна неделя. Игровой вакуум был довольно неплохо разбавлен новыми поступлениями, и эта новость наверняка вас сильно порадует. Настолько же сильно, как и меня. :)

Что интересно, некоторые игрушки, выпущенные не слишком честным (читай - "пиратским") способом, уже там, в Московии, успели навести шороху в виде больших неприятностей у продавцов соответствующей продукции. Ну не идут они по-хорошему. "Вылетают", "вешаются" и так далее.

Впрочем, как недавно выяснилось, компакты, поступившие в продажу на наших "развалах" (а именно так и называют соответствующие торговые точки московские геймеры), ведут себя получше. Особых мучений геймеры с ними не испытывают. Однако особенно расслабляться не советую. Как бы то ни было, без исключений и у нас не обходится, может, не так часто, как в Московии, но...

А из новых игрушек наши геймеры могли увидеть...


Dirt Track Racing

 

Как уже надоели эти гонки! Практически одно и то же, куда ни глянь и что ни выбери. Разве что только в оригинальности названий фирмы соревнуются.

Однако то, что вышло на этой неделе, а именно игра "Грязные гонки", как ее перевели наши локализаторы, выгодно и существенно отличается от всех ранее виденных нами.

Представьте, что в вашем распоряжении находится рыдван благородных кровей (ну то бишь Форд или Кадиллак), однако не суперсоверменный, а выпуска 60-70-х годов.

Американский автомобиль. Слегка ржавый и потрепанный, но на ходу и с привычным в то время мощным движком.

Да, детальки кой-какие прикупить надо, и подкрасить придется... Зато когда "доведенная до ума" тачка выедет на трассу... Тут уж держись за руль. За ваше любовно-нежное отношение к себе машина отплатит с лихвой. Причем в той самой налично-виртуальной валюте, позволяющей не только попить колы и слопать гамбургер, а еще и прикрутить к своему железному коню новый глушитель и обновить тормоза.

Кстати, машинку холить и лелеять придется довольно часто. "Грязные гонки" так были названы не случайно. Помимо чумазых треков, усыпанных песком, щебнем и затопленных жидкой грязью, "грязно" будут вести себя и ваши соперники.

Постоянные толчки и удары вряд ли понравятся вам и вашей машине, так что, помимо того, что к финишу все равно нужно будет прийти как можно раньше, между заездами придется еще и чиниться, что потребует дополнительных расходов.

Такая вот игра.

Очень хорошая физическая модель, большой выбор деталей, относительно невысокие системные требования, шикарный звук и музыка, отличная графика и геймплей...

Советую...


Septerra Core: Legacy Of The Creator

Компания Valkyrie Studios выпустила на днях очередного представителя жанра РПГ, да еще и выполненного в стиле японского анимэ. Издателем не зря же Monolith выступает. Их любовь к анимэ известна еще со времен Shogo.

Septerra - это целый мир, состоящий из ядра и семи континентов, вращающихся вокруг него и соединенных с ним же двумя связями.

Управляет всеми ресурсами ядра Центральный компьютер, который скрыт в его центре.

Такая вот система.

Но и это еще не все. Раз в 100 лет континенты располагаются таким образом, что на ядро попадает луч Солнца. Этот луч неким образом действует на ядро, которое в этот период становится наиболее активным. Самое интересное, что в период этой активности ядра можно получить доступ к его компьютеру при помощи двух ключей. Естественно, что знающий этот секрет сможет "юзать" ядро по полной программе и творить в мире Septerra все, что угодно.

Создатель Septerra, к счастью, засунул эти ключи куда подальше. Но, сами понимаете, нашелся один нехороший человек, который ключи эти стянул. Это был демон Гемма. Положение надо было как-то спасать, и поэтому Создатель послал на Septerr'у своего единственного сына - Мардука. Сын Гемму подлого замочил и отправил поглубже в Ад, а ключи перепрятал, намекнув при этом, что когда-нибудь они понадобятся, но сейчас он их не даст, потому как рано еще. И вот, по прошествии сотен лет, нужный момент настал.

Самое интересное, что сюжет может развиваться по ходу игры в самых разных направлениях, что, впрочем, для РПГ не слишком редкое явление.

Ну что же, больше, пожалуй, говорить вам ничего не буду. Сами знаете, РПГ'шки -не мой конек.

Короче... Шикарная графика, отличный звук и... СЮЖЕТ!!!


Werewolf The Apocalypse

Ну и в самом конце хочу показать вам картинку из новой, еще только готовящейся к выходу игры о приключениях... оборотня.

Вообще, по атмосфере игра здорово напоминает фильм "Американский оборотень в Париже", о котором я не так давно рассказывал. Парень - оборотень, причем "хороший" ходит-бродит, "плохих" убивает. В общем, классический 3D-экшн в стиле "Tomb Raider".

Ждем-с...

Ну вот и все на сегодня!

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!