Зазвонит ли телефон в новогоднюю ночь?

РО "Белтелеком" сообщает, что на период с 31.12.99 по 01.01.2000 создан штаб по "Проблеме 2000 года". Его основной задачей является координация дествий предприятий связи республики по ликвидации возможных аварийных ситуаций на сетях cвязи, связанных с переходом в новое тысячелетие.

РО "Белтелеком" готовился к этому событию с ноября 1998 г. Была создана специальная рабочая группа, которая руководила работой по выявлению, модернизации, доработке и замене критичных средств связи и программных продуктов, проведению обучения персонала по устранению непредвиденных ситуаций и др.

Итоги экспериментального тестирования сетей электросвязи в условиях имитации перехода с 1999 на 2000 год показали положительные результаты, которые позволяют утверждать, что наступление 2000 года не омрачит праздник пользователям Объединения.

Однако необходимо учитывать, как сообщается в специальном пресс-релизе, что часть пользователей в качестве конечного оборудования используют различные программно управляемые средства (например, ЛВС, ПК, учрежденческие телефонные станции и др.), которое может быть подвержено проблеме 2000 года и стать причиной нарушений связи.

Кроме того, следует учитывать и резко возрастающее в новогоднюю ночь количество обычных телефонных звонков, что также может создать определенные проблемы, не связанные напрямую с переходом в 2000 год.

 

В случае возникновения всех подобных ситуаций специалисты РО "Белтелеком" сделают все возможное для сведения их к минимуму. Дополнительные разъяснения можно получить по телефону 217-1340.

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!