Новости

  • Выпущена новая версия популярного Windows-аналога Norton Commander от компании Арсеналъ ДИСКо Командир 5.0 (www.disco.ru). В новой версии программы добавлена возможность связи с удаленным компьютером по Интернету как в режиме FTP-клиента, так и в режиме собственного протокола для связи с другой копией ДИСКо Командира. Все функции работы с файлами, в том числе копирование, удаление, поиск и т.п. вынесены в отдельные процессы, что позволяет не ожидать, например, окончания операции копирования файлов, а продолжать делать что-то полезное, пока файлы копируются. Добавлена возможность работы с портфелем, где хранятся структурированные по каталогам ссылки на различные файлы. Улучшен просмотрщик HTML-файлов, отображающий теперь страницы максимально приближенно к тому, что показывает браузер и т.д.
  • Вышла очередная версия популярной Интернет-утилиты NeoTrace 2.12 (www.neoworx.com), которой пользуется даже ФБР и Интерпол. NeoTrace - это графический аналог сетевой утилиты tracert, позволяющей отслеживать движение пакетов с вашего компьютера на другой через Интернет. Вы сможете узнать, сколько "перевалочных" пунктов между вашим компьютером и, например, сервером www.microsoft.com, понять, почему иногда невозможно открыть тот или иной сайт, и вообще лучше узнать, так сказать, географию Интернета. В последней версии NeoTrace расширена база уже известных программе серверов, а также исправлено несколько мелких багов.
  • Обновленная версия одного из лучших авто-заполнителей web-форм - AI RoboForm 0.98 (www.roboform.com). Программа позволяет одним щелчком мыши автоматически заполнить поля в анкетах, опросниках и прочих web-формах, встречающихся в большом количестве на страницах Интернета. Программа также автоматически "заполняет" выпадающие меню (например, при выборе страны) и корректно работает с подполями (например, с разбитыми на части полями ввода номера телефона). Оригинальной является функция быстрого переключения между несколькими профилями, имеющими различные пользовательские данные, и возможность заполнения форм на разных языках.
  • Компания Ulead после большого перерыва выпустила новую версию своей популярной утилиты создания трехмерных надписей (главным образом, для web) - Ulead COOL 3D 3.0b (www.ulead.com/cool3dbeta/runme.htm). В новой версии программы добавлены возможности создания и редактирования векторных контуров, быстрой вставки трехмерных геометрических фигур; встроены функции оптимизации GIF-анимаций, улучшены, ускорены и упрощены средства управления и просмотра создаваемых объектов. Кроме того, COOL 3D теперь интегрируется с программами Ulead SmartSaver и MS FrontPage.
  • Вышла новая версия не нуждающегося в рекламе российского антивируса Doctor Web 4.16 (www.dials.ru) от компании ДиалогНаука, награжденного массой различных наград. Предыдущую некоммерческую версию программы можно получить здесь www.dials.ru/dsav/russian/2000/01_index.htm
  • Lynx 2.8.3 - самый маленький и самый быстрый freeware Web-браузер, портированный под DOS и WIN32 (jim.spath.com/lynx_win32). Если у вас "слабая" линия или вы предпочитаете просматривать сайты, не ожидая долгой загрузки графики, или вам нужно быстрое средство off-line-просмотра HTML-страниц, тогда это - ваш браузер. Программа крайне нетребовательна к ресурсам, а ее DOS-версия может быть запущена даже на ПК с 386 процессором!

Кирилл ВОЛОШИН,
www.shomonopoly.com/arctest

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2000 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!