На первый взгляд


Королевство снов

М-да, настольные игры - это, вообще, вещь хорошая, когда на столе... А вот когда настольная игра переходит на компьютер... Получается...

А что? Не так уж и плохо получается.

Очень оригинально решили поступить программеры из компании "Дока". Они выпустили игрушку "Королевство снов", но почему-то начали сразу с третьего эпизода "Дремучие Леса" (во всяком случае, именно так написано на коробке с диском).

Все происходит точно как в настольных играх. Герои (а в вашем лице - участники) по очереди бросают три кубика (почему три? А одного мало было;) и передвигаются по маршруту. Маршрут, кстати, заканчивается у Большого Замка, войдя в который, вы перемещаетесь на следующий уровень.

 

На пути вас подстерегают ловушки, попадая в которые, ваш герой пропускает ход, злые колдуны и монстры отбрасывают вашего героя на несколько шагов назад, а также огромное количество головоломок, решение которых даст вам возможность приобрести бесценные для борьбы с монстрами предметы.

Кроме того, проходя по тропинкам, вы должны учитывать золотые монетки, валяющиеся то там, то тут. Монетки дают очки, необходимые для повышения своего уровня по сравнению с соперниками.

Кстати, всего игроков может быть четыре, причем не только компьютерных, но и вполне реальных - примерно таких же реальных, как ваши лучшие друзья;).

С точки зрения графики игра выполнена на самом высоком уровне. Нет, правда, супер-пупер-трехмерности, но, тем не менее, все отрисовано качественно, герои выглядят очень симпатично и даже немного смешновато, а карты местности изобилуют мелкими деталями, делающими окружающий вас мир на редкость симпатичным.

Кроме того, в игре есть такая полезная вещь, как возможность сохранения, так что теперь вам не придется страдать, проходя в сотый раз один и тот же уровень.

Кстати, системные требования "Королевства Снов" весьма и весьма невысокие, что делает эту игру по-настоящему семейной (даже для семей со средним достатком;).


Провинциальный игрок

Что это за игра?

Квест? Да не совсем... Симулятор бильярда? Не то, чтобы очень. Может быть, виртуальное казино? Тоже нет.

Что же это?

Разработчики игры из фирмы "Акелла" сами называют "Провинциального игрока" "экстремальным квестом".

Ну что же, хозяину виднее.

Итак, следуя сюжету, вы - слегка помятый, но еще крепкий парень Арт Билли, проездом из Нью-Йорка в Крыжополь, попадаете в маленький провинциальный городок Козюльск, столицу мирового бильярда.

Поскольку Билли является профессиональным игроком в бильярд, он, само собой, решает принять участи в соревнованиях.

Вам придется пройтись по самым что ни на есть злачным заведениям и игорным клубам города Козюльска и познакомиться с его аборигенами.

Кстати, кроме бильярда, вы можете поиграть и в кости, а также пообщаться с самыми различными личностями, своим внешним видом очень напоминающими звезд Голливуда (например, вы сами, как главный герой, здорово похожи на Брюса Виллиса, а клерк в отеле просто вылитый Квентин Тарантино).

Кроме того, вам предстоит бегать от злых собак, сражаться с мутантами, отбиваться от милиции, а также... соблазнять девушек.

Кстати, совсем недавно эта игра получила две награды на Московском Международном Фестивале "АНИГРАФ'99" - "Приз симпатий Жюри" и "Приз за лучший звук в игре".

Вот так-то!


"Первый шаг в небо" или "Бумажные самолетики"

Этот диск предназначен для тех, кто хочет научиться изготавливать и запускать бумажные самолетики.

Коллекция моделей, предлагаемая вашему вниманию, содержит конструкции самого различного уровня сложности. Видеоролики с трехмерными моделями шаг за шагом раскроют вам всю последовательность створки, а затем продемонстрируют модели в полете.

Кроме того, на диске содержится очень интересная и познавательная информация об истории воздухоплавания и аэродинамике, ну а сложенные вами же самолетики станут наглядными примерами, демонстрирующими теорию полетов.

Итак, вы внутри программы. Что же вы видите? Само собой, менюшку. Ну а в ней....

Ни много ни мало - а целых четыре раздела с видами самолетов.

В разделе "дротики" вы сможете найти схемы моделей, предназначенных для полетов на высокой скорости и на дальние расстояния. В разделе "Трюкачи" найдете очень оригинальные конструкции, способные не просто летать, а еще и выполнять в воздухе элементы высшего пилотажа. К примеру, модель "Летучая мышь" машет крыльями во время своего полета, а модель "Бумеранг" может делать в воздухе "мертвые петли", а также развороты вправо или влево.

Кроме этого, в программе есть такие разделы, как "Планеры", модели которых летают плавно и далеко, и долго держатся в воздухе, а также раздел "Висячие модели", которые не просто летают, а парят, повинуясь лишь тепловым потокам воздуха, поднимающимся от земли.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!