Pacific Warriors

Ну вот, наконец-то, праздник и на моей улице! (Может, и на вашей, я точно не знаю...:)

В общем, в свет вышла очередная летная аркада. Нельзя, конечно, сказать, что она может сравниться с легендарными "Plane Crazy", но все-таки веСЧь еще та...

Само собой, как ни обидно, причина подобного безобразия (я имею в виду свое воодушевление и откровенный восторг) в том, что обычно аркады - любимицы приставок... Так что нам с вами (я про таких же, как сам) остается только... БАЛДЕТЬ!

Итак, игра Pacific Warriors представляет собой аркадный авиасимулятор с миссиями и окружением в стиле Desert Strike (была такая аркадка с видом сверху).

В общем, вам предлагается поуправлять небольшим самолетом, причем есть выбор: это может быть и истребитель, и старая-добрая "этажерка" (прямо как в "RED BARON"), и нечто футуристическое...

 

Ваш агрегат оснащен самым что ни на есть бесконечным запасом пулеметных патронов (пулемет прилагается бесплатно:), а также специальным подкрыльным разъемом для баллистических ракет. Это чудо инженерной мысли (я имею в виду самолет) может совершать крутое пике (это НЕ реклама какой-то там теле-рубрики-передачи:), переворачиваться в воздухе, совершать оборот на 180 градусов и вести целенаправленный огонь по воздушным и наземным мишеням. Прицел, кстати, двойной, и представляет собой как дальнюю, так и ближнюю рамку прицеливания.

Как и в большинстве известных аркад, ваш самолетик обладает ограниченным количеством жизней, а также возможностью восстановления здоровья и боезапаса за счет разбросанных то там, то здесь бонусов.

Миссии в Pacific Warriors практически и почти совершенно линейны. Почему почти и практически? Просто расположение юнитов противника при каждом новом запуске игры остается абсолютно и всегда одинаковым. Искусственный интеллект противника поражает своей... тупостью.

Ваш враг не способен даже на простейшие командные действия, предпочитая летать по банальному кругу, как... ну, в общем, как самая тупая и при этом, наверное, даже пьяная пчела... ожидая лишь того, как бы его (врага) сбили.

Что касается наземных юнитов, то их "шквальный" огонь, изредка попадающий в вас своими боеприпасами, способен напугать разве что зеленого новичка. Прямые попадания даже самыми мощными вражескими ракетами не слишком сильно вредят вашей "летающей крепости", так что можете спокойно заниматься уничтожением вражеских объектов... ну разве что хоть изредка уворачивайтесь от всяких особенно уничтожающих агрегатов. А вообще единственное, чего вам стоит серьезно опасаться - это прямого столкновения с... землей. Всего лишь один удар - и еще один авиа-агрегат разлетается в самые мелкие щепки, как ни обидно...

Визуально Pacific Warriors смотрится очень даже современно. Активно используются специальные эффекты, очень прилично выглядят модели самолетов, взрываемая территория повреждается весьма конкретно (и при этом на редкость реально). Однако от сегодняшней (в смысле "сегодняшнего дня") и претендующей на хитовость игры только этого и следовало ожидать.

Музыкальное сопровождение Pacific Warriors на редкость примитивно. Даже писать не хочется... Простенькое техно и без всяких выкрутасов. Впрочем, слушать можно... И только... Ну вы меня поняли...

Самое обидное, что практически то же самое можно услышать и в грохоте спецэффектов. Выстрелы, взрывы, гул моторов... Где-то я уже это слышал?

В общем, классно графически, не сложно геймплейно, средненько в плане акустики - хорошая игра...:)

Да еще и с такими системными требованиями: P-133, 32 Mб RAM, 3D-accelerator (лучше P-II-333, 128 Mб RAM, 8 Mб 3D-accelerator) - просто ХИТ! (местный).

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра для обзора предоставлена фирмой "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2001 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!