Горячие линки


www.iworld.ru/ifree

Ничем не сдерживаемый диктат копирайта - самая серьезная угроза культуре в эпоху информационного общества. Этот тезис стал лозунгом новообъявленной инициативы "Свобода информации - моя свобода" (или просто iFREE). На сайте журнала "Мир Internet" можно почитать манифест инициативы, подписать его, а также взять логотип iFREE, который, по задумке организаторов, должен сопровождать статьи, посвященные свободе информации.


slon.nsys.by/mozg

Продолжается прием вопросов на конкурс "Мозг Байнета". При накоплении, минимум, 100 вопросов конкурс начнется и публика, наконец, узнает, кто в Байнете самый умный. Авторы сайта остроумно предостерегают: "Давайте решим это в честном бою, чтобы не пришлось производить трепанацию черепа с целью выяснить объем серого вещества".


outline.ru/sorokin

 

В онлайне появился оригинальный инструмент для наполнения контент-сайтов. Модуль Sorokin позволяет задать длину и количество параграфов, а также указать словарный запас автора, после чего программа генерирует текст. Судя по всему, этим прибором уже давно пользуются многие начинающие сетевые журналисты из белорусских медиа.


www.calle.com/world

Справочник содержит точные координаты 2.880.532 земных городов, поселков и деревень, в том числе 17.765 белорусских. Для каждой деревни указана высота над уровнем моря, расстояние до ближайших деревень (с азимутом), а также подробный прогноз температуры, атмосферного давления и облачности на ближайшие четверо суток.


www.dslreports.com/scan

Эмулятор хакера. Java-апплет сканирует ваши порты TCP/UDP и сообщает о получении доступа к дискам, в противном случае называет вас "трудной мишенью".


www.lufthansa.by

Авиакомпания "Люфтганза" отпраздновала десятилетие своей деятельности в Беларуси открытием сайта. Здесь можно принять участие в интернет-аукционе авиабилетов, а с телефона - забронировать места в самолете (если мобильник поддерживает WAP).

Анатолий АЛИЗАР,
a2@ring.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2002 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!