Новости вкратце

  • На сайте "Технобанка" открыт новый раздел для пользователей GSM-телефонов (wap.tb.by), где размещаются финансовые новости, курсы валют и др. Это стало возможным благодаря вводу компанией Velcom новой услуги доступа в интернет по протоколу WAP.
  • Оказывается, белорусскую соль используют такие известные компании, как Galina Blanka, Nestle, McDonalds, Procter& Gamble и др., и что первая рука человека, которая к ней притрагивается, есть рука непосредственного потребителя. Об этом и многом другом можно узнать на новом сайте ОАО "Мозырьсоль" (www.mozyrsalt.com), разработанном компанией "Дизайн Артель".
  • На прошлой неделе гомельские разработчики библиотеки (Delphi) для создания отчетов и анализа данных в MS Excel в лице Afalina Soft объявили о проведении в течение апреля акции "Получи XL Report бесплатно". Подробности - по адресу www.afalinasoft.com/rus/survey.html.
  • С 1 апреля доступ к базе ИПА "Регистр" (www.iparegistr.com) стал платным, но сохранен демо-доступ к законам, декретам и указам Президента Республики Беларусь.
  • 2 апреля в Брюсселе в здании Европарламента открыта выставка белорусских художников Владимира Цеслера и Сергея Войченко. Они известны тем, что уже получили за свои работы 36 международных премий. А недавно их плакат для рекламы джинсов Levis, на котором авторы использовали фотографии пейзажей под Раубичами для изображения полей под Вашингтоном, где в Вудстоке в свое время проходил первый легендарный рок-фестиваль, попал в музей шедевров рекламы при знаменитом Лувре, что, кстати, почти автоматически делает авторов живыми классиками. Одновременно с открытием выставки начал работать и специальный сайт - каталог творческой студии "Цеслер - Войченко" (www.tsesler.com). Его разработало Агентство интернет-решений E-service с использованием третьей версии своего программного продукта E-service Web Publisher.

Сергей ДМИТРИЕВ,
vespol@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2002 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!