Comanche 4

Вот уже более четырех лет мы с вами дожидались выхода новой, на этот раз уже четвертой части легендарного вертолетного авиасимулятора Comanche. Дождались...

Более того, отечественные локализаторы умудрились совсем даже не пиратским образом договориться с Novalogic и выпустить данную игрушку в идеально русском варианте. Впрочем, некоторые пираты все равно умудрились подзаработать на своих "локализациях", но лучшее все равно побеждает.:)

Итак, главным нововведением является полный отказ от приевшегося воксельного движка. Теперь рельеф не зернистый, а вполне полигональный. Кроме того, разработчикам удалось избежать угловатости и сделать ландшафт практически идеальным.

Ну и, конечно же, долгожданная динамическая вода. Стоит чуток "присесть" над водой, как на поверхности последней появляются волны, разбегающиеся под винтом, да и сама вода выглядит на редкость реалистично. Имеются и отражения, и прозрачность, даже предметы в воде просматриваются! Кроме того, взрывы и разрушения теперь выглядят как им и подобает, а не банальными красными пятнами или горой чего-то непонятного.

В физическом плане Comanche 4 стал еще более упрощенным, по сравнению с предыдущей частью. Ветра теперь нет, удержание фиксированной высоты над землей происходит автоматически... В общем, аркадка просматривается...

 

Всего в игре шесть кампаний, посвященных борьбе с разными нехорошими террористами и сепаратистами. Прикольно даже, что в одной из миссий вы будете помогать белорусским властям бороться с партизанами (без комментариев).

Предполагается, что в дальнейшем кампаний будет больше, и их можно будет скачать из интернета - в меню оставлены две пустые строки, а также есть опция Update Game. Те, кто не хочет дожидаться апдейтов от Novalogic, могут наклепать собственных миссий при помощи прилагаемого к игре редактора.

По сравнению с третьей версией, миссии стали более разнообразными. Помимо задач на уничтожение и перехват, появились миссии на эскорт и защиту. Кое-где вы должны оказывать поддержку наземным силам, а также отдавать различные команды своему ведомому.

Чтобы иметь доступ ко всем миссиям, введите в качестве имени пилота "WolfBlitz". А системные требования такие: P2-400, 64 Mb RAM, 16 Mb 3D-accelerator (лучше: P3-600, 128 Mb RAM, 32 Mb 3D-accelerator).

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена интернет-магазином www.minskshop.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2002 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!