Новости

  • Эстонская компания Aqris Software предлагает Java-разработчикам свой инструментарий RefactorIT 3.1. Программа позволяет, не меняя функциональности приложения, повышать качество и эффективность его исходного кода. Система умеет отмечать участки кода, не соответствующие общепринятым стандартам программирования, а также рассчитывать метрики (количество строк, плотность кода и цикломатическая сложность).
    RefactorIT поддерживает платформу J2EE, включая сценарии JSP и Servlet. Программа предлагается в качестве подключаемого модуля для основных сред разработки на Java: Sun ONE Studio, Borland JBuilder, Oracle Jdeveloper, NetBeans и Emacs.
  • Borland выпустила новую редакцию своего инструментария Together Edition for Eclipse, который предназначен для моделирования логики Java-приложения на языке UML (Unified Modeling Language). Кроме функций моделирования и синхронизации с исходными текстами, пакет предоставляет возможности автоматизированного аудита и сбора метрик, а также функции документирования программы и генерации образцов алгоритмической реализации (паттернов). Пакет совместим с ОС Red Hat Linux 7.3 и 8.0, Windows 2000 и XP Professional.
  • В продажу поступила информационно-поисковая программа "Бизнес и путешествия" версии 2.1. Разработка компании "Формула отдыха" позволяет бронировать авиабилеты, места в отелях, выбирать и заказывать любой вариант туристического отдыха из предлагаемых крупнейшими туроператорами Москвы. При этом все предложения снабжены подробными комментариями и иллюстрациями. Ранее подобные системы были доступны только турагентствам и билетным кассам, которые являются своего рода буфером между клиентом и поставщиком услуг и обычно берут за свои услуги от 5 до 25% от суммы сделки.
  • Компания GFI добавила в свои ключевые продукты поддержку сервера электронной почты Excnahge 2003. Так, пакет GFI MailSecurity позволяет проверять содержимое сообщений электронной почты, обнаруживать атаки на сервер и находить вредоносные коды, в том числе и в HTML-страницах. Пакет GFI MailEssentials защитит пользователей от спама на уровне Exchange Server. В состав пакета входят средства архивации электронной почты, формирования отчетов, серверный автоответчик и расширенные средства загрузки файлов по протоколу POP3. А вот GFI FAXmaker представляет собой встраиваемый шлюз для пересылки факсимильных сообщений с помощью Exchange Server. Такая тесная интеграция позволяет отправлять и получать факсимильные сообщения прямо из MS Outlook.
  • Для MS Excnahge 2003 выпущено еще одно решение - Symantec Mail Security for Microsoft Exchange. Оно позволяет, во-первых, отсеивать спам, полагаясь на "черный" список (он составляется на основании информации с сайтов spamhaus.org и orbd.org, а также по некоторым другим данным). Во-вторых, разработанная в Symantec запатентованная технология Dynamic Document Review блокирует сообщения непристойного содержания и умеет отслеживать "ручное" изменение форматов почтовых вложений (например, попытку отправить MP3-файл как TXT). И, наконец, Symantec Mail Security for Microsoft Exchange сканирует проходящие через сервер письма и, в случае обнаружения вредоносных кодов, препятствует их попаданию на компьютеры пользователей.
  • Начаты продажи Insightful Miner 3 - новой версии пакета для анализа больших массивов данных. С его помощью можно выявлять тенденции, взаимосвязи и типовые ситуации в ключевых производственных процессах. Miner поможет решить широкий круг задач прогнозирования для различных организаций (в том числе, в финансовых и правительственных).
    Новая версия пакета Miner позволяет развертывать решения в интернете, а также создавать самостоятельные приложения с возможностями пакетной обработки данных в автоматическом режиме. В серверной версии могут быть использованы генераторы кода на языке C, функции импорта и экспорта алгоритмов в формате PMML (Predictive Model Markup Language) и новые функции пакетной обработки. Также в Insightful Miner 3 реализована поддержка Windows и Solaris.

Павел БАДЯЛИК

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2003 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!