Cross Roads Green Wave

До недавних пор я думал, что не было игрового жанра, с которым я так или иначе не сталкивался бы. Однако игра Cross Roads Green Wave, пожалуй, не подходит ни под один из них. Ну разве что если с очень большой натяжкой назвать ее симулятором, но симулятором... светофора!

Уж как такая идея пришла в голову молодым программистам из небольшой студии Fridgelife, но факт остается фактом - игра создана и появилась на рынке.

Сюжет игры прост до безобразия, хотя, собственно, какой тут может быть сюжет? Без всяких дополнительных вступлений вам выделяется район города со всеми его дорогами, светофорами и движущимися по магистралям автомобилями. Кликая мышкой по светофорам, вы тем самым переключаете цвет на тот, который, по вашему мнению, более уместен в данный момент. Целью всего этого процесса, само собой, является устранение вероятности скопления многочисленных пробок. Весь процесс поделен на задания, каждое из которых необходимо выполнить за строго определенное время. Для пущей наглядности таймер выполнен не в виде каких-либо часов или чего-то вроде этого. Все намного интереснее. Внизу экрана медленно передвигается машинка по направлению к дому. Если уложились (в смысле, все в порядке, и водители довольны) - все отлично, переходим к следующему уровню. Ну а если нет, на экране появляется довольная рожа гремлина и надпись "Drivers go mad!", что может означать лишь одно - вы облажались...

Разработчики включили в игру довольно много уровней в большом количестве городов, так что скучать вам не придется. Подсчет очков происходит за все пройденные уровни, так что если хотите стать абсолютным чемпионом, игру придется пройти от начала и до конца.

В графическом плане игра смотрится достаточно неплохо. Без претензий на суперэффекты, но все очень аккуратно, красочно и без досадных глюков. Большое количество видов автомобилей, которые умеют включать фары, сигналить поворотниками и так далее. Зато почему-то на улицах нет ни одного пешехода, что огорчает.

 

Что касается звукового оформления, то здесь разработчики то ли решили сэкономить, то ли добивались большей реальности... В общем, музыки в игре нет вообще. Только звуки большого города (шум моторов да скрежет сигналов).

В итоге, перед нами весьма симпатичная игрушка, которая вполне способна занять нас на пару-тройку часов. Жаль только, что приколоться и устроить грандиозную автокатастрофу игра не позволяет.

VanoID,
VanoID@tut.by

Игра предоставлена для обзора магазином фирмы "Видеопечать".

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!