Горячие линки


nosmoking.ru

Идея бросить курить так хороша и своевременна, что ее не стоит откладывать. Авторы данного сайта помогут начать вести здоровый образ жизни. Для пессимистов - доводы в пользу того, почему стоит бросить эту пагубную привычку.


frank.deutschesprache.ru/ratschlag_lesen.html

Полиглот и преподаватель Илья Франк делится опытом освоения иностранных языков. Статья написана в живой форме и не похожа на очередной занудный урок. Помимо общих замечаний по процессу обучения, рассматриваются популярные языки в отдельности - для них приводятся методички и пособия, написанные этим талантливым человеком.


freez.ru/catalog.html

 

Полные версии периодических изданий на одном сайте! Уже сейчас доступны для скачивания номера Computerworld, "Комсомольская правда", "Аргументы и факты", "Автопилот", "Мир ПК", "Компьютерра" и некоторых других журналов и газет.

Павел БАДЯЛИК


www.husserlpage.com/#Texts

Страница, посвященная великому немецкому философу, основателю феноменологии Эдмунду Гуссерлю. Приводятся биографические и библиографические сведения о философе, а также линки на другие интернет-ресурсы. Доступны некоторые его известные произведения (на немецком языке).


webcom.com/paf/ereignis.html

Страница, посвященная еще одному великому философу современности, одному из столпов экзистенциализма, Мартину Хайдеггеру. Сайт богат разнообразной информацией о философе, а также ссылками на соответствующие веб-сайты на английском языке.


nietzsche.ru

Еще один (на сей раз русскоязычный) ресурс, посвященный Фридриху Ницше, философу, который кардинально изменил облик современной философии. Цель создателей - своеобразный ренессанс "учения Фридриха Ницше". Посетитель найдет здесь практически все переведенные на русский язык работы Ницше, а также богатую библиографию о нем.


www.edge.org

"The Edge" ("Грань") - интересный он-лайновый журнал, посвященный самым острым проблемам науки и культуры. О качестве публикуемых материалов говорят, в частности, имена только некоторых из интеллектуалов, принимающих участие в дискуссиях. Это, например, Пол Дэвис, Роджер Пенроуз, Мюррей Гелл-Манн, Алан Гут, Мэрвин Мински и другие.


www.atheism.ru

Хоть научный атеизм нынче не очень-то в почете, но даже любители занимательного чтения найдут здесь для себя много интересного: кроме хроник религиозной и светской жизни, также новости науки, библиотечку и многое другое.


web.mit.edu/news.html

Это новостная страница Массачусетского технологического института - одного из флагманов американской науки и технологии. На ней всегда свежая информация как о жизни института, так и о новейших научных достижениях.

Сергей САНЬКО


v-isa.narod.ru/fokus/fokus.html

Описание пяти карточных фокусов.


www.prog.dax.ru

Небольшой ресурс, посвященный программированию на С/С++ и Assembler.


www.nettv.ru/tv/book

Краткая энциклопедия телевидения содержит на данный момент 1432 статьи с информацией о телекомпаниях, телеведущих, телепередачах, корреспондентах и т.д.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2003 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!