Новости

  • Компания Midway наняла легендарных игровых разработчиков Джона Ромеро и Тома Холла, тех самых бывших сотрудников компаний id Software и ION Storm, в качестве создателей новой игры. По слухам, это будет продолжение аркадного боевика Gauntlet. Кармак назначен лидером проекта, а Холл - творческим директором.
  • Пока Колин МакРэй, легендарный раллийный автогонщик, давший свое имя не менее легендарному автосимулятору, ютится аж на седьмом месте в общем зачете чемпионата мира текущего года, его оппонент и лидер чемпионата на сегодняшний день Ричард Бернс решил пойти по тем же стопам. Новая игра Richard Burns Rally собирается создать достойную конкуренцию Colin McRae Rally 3, может, и 4. Как обычно, обещается сверхреалистичная физическая модель и лицензированные автомобили. Ждем марта...
  • Компания UbiSoft пригласила известного исполнителя Питера Гэбриэла для написания музыки в новых сериях легендарного квеста Myst. С первыми результатами такого сотрудничества мы сможем познакомиться уже в ноябре, когда Uru: Ages Beyond Myst появится на прилавках.
  • Восемь музыкальных композиций из будущей игры Lord of the Rings появились в Сети. Каждый трек занимает около 1 Мб и лежит тут: www.lordoftherings.com/download.jsp.
  • Становящийся легендарным еще до своего выхода, в частности, из-за революционной графики, боевик XIII обрел российского издателя. Компания "Акелла" заключила договор с компанией Ubi Soft, так что мы в скором времени можем рассчитывать на качественную локализацию.
  • Президент компании LucasArts Саймон Джеффри покинул свой пост. Вообще, это немного странно, ибо именно он в свое время вернул LucasArts к жизни после кризиса в компании. Более того, ничего внятного по поводу причин этого события не сообщается, ну а обязанности главы фирмы пока будет исполнять ее вице-президент Майкл Нельсон.
  • Компания Epic решила сделать движок Unreal доступным для всех желающих. Полный комплект средств разработки можно будет скачать бесплатно, если не предполагается его коммерческое использование. Так что "нереальность" теперь будет доступна еще более широко.
  • Как сообщили разработчики проекта Tribes: Vengeance Майкл Джонсон и Алекс Родберг, их детище готово уже на 65 процентов. Они считают, что если работа продолжится в том же темпе, уже в четвертом квартале следующего года игра будет завершена.
  • Компания Activision отодвинула дату выхода древнеримской стратегии Rome: Total War. Теперь ее выход прочат на осень 2004 года, вместо конца текущего года. Ну не "редиски"?
  • Команда Team 17 сообщила, что долгожданные "трехмерные червяки" Worms 3D ушли на "золото". Ждем конца месяца!
  • Объединение компаний NBC и Vivendi Universal официально оформлено и непременно состоится. Как и предполагалось, игровое подразделение Vivendi Universal Games в сделке не участвует, и его будущее неизвестно. Однако появились слухи, что гиганты игровой индустрии Electronic Arts и Take Two проявляют заинтересованность в покупке компании, а значит, еще не реализованные проекты, в том числе от компании Blizzard, сиротами не останутся.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2003 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!