Сотрудничество в области компьютерного образования

Руководство Центра обучающих технологий ЗАО "БелХард Групп" и компания "ЕШКО" заключили соглашение о сотрудничестве. Компании договорились о совместной деятельности по продвижению и популяризации в Беларуси единого международного стандарта компьютерных знаний ECDL (European Computer Driving Licence - европейский сертификат компьютерной грамотности).

Компания "ЕШКО" уже несколько лет проводит дистанционное обучение слушателей по курсу "Пользователь персонального компьютера по европейским стандартам (ECDL)". Центр обучающих технологий ЗАО "БелХард Групп" в прошлом году стал первым в республике авторизированным сертификационным центром ECDL: в Центре можно пройти обучение по программе ECDL, а также сдать тесты на получение международного сертификата ECDL. Сертификат, выданный в Беларуси, ничем не отличается от сертификата, полученного, например, во Франции или Канаде.

В ближайших планах компаний стоит организация тестирования лиц, закончивших компьютерный курс "ЕШКО", для получения диплома ECDL. В дальнейшем компании планируют проведение ряда совместных PR- и промо-акций, направленных на продвижение единого стандарта ECDL в Беларуси.

Сергей ДМИТРИЕВ

Ваши новости присылайте по адресу dmitriev@kv.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2004 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!