Новости

  • StrongDisk - шифрование жестких дисков
    В этой новой версии StrongDisk Pro 3.5 (www.strongdisk.ru) реализованы несколько функций, самой значительной из которых является возможность кодирования разделов. Теперь кодировать можно любые разделы жесткого диска, за исключением загрузочных и системных. Ключ кодирования разделов хранится либо в обычном файле, либо на электронном ключе и может быть дополнительно защищен с помощью пароля.
    Кроме того, в новой версии впервые реализована поддержка ключей ruToken. Еще одной дополнительной гарантией безопасности является возможность блокировки консоли при отсоединении электронного ключа. В случае, если пользователю нужно отойти от своего рабочего места, нет необходимости отключать защищенные диски (что потребует закрытия всех программ и документов на этих дисках) - достаточно отсоединить электронный ключ.
  • Вышел J2SE 5.0!
    Наконец-то вышла новая версия платформы Java 2 Standard Edition J2SE. По заявлениям компании, это самая серьезная модернизация технологии Java за последние пять лет. В J2SE 5.0 появилось порядка сотни нововведений, облегчающих труд разработчиков, а также повышающих производительность приложений. Отдельно хочется отметить поддержку OpenGL, а также утилиту Pack200, позволяющую сжимать программы и тем самым облегчить доступ к апплетам и Java-приложениям через интернет. Пресс-релиз события доступен по адресу www.sun.com/smi/Press/sunflash/2004-06/sunflash.20040628.3.html, а официальная страничка J2SE - java.sun.com/j2se.
  • Визуальное средство программирования на Java
    Кроме выпуска J2SE 5.0, Sun Microsystems представила и Java Studio Creator - новый пакет для разработки Java-приложений (wwws.sun.com/software/products/jscreator). Главная цель новинки - обеспечить максимальную простоту создания приложений на Java, что позволит привлечь новых разработчиков. Примечательно, что стоимость Java Studio Creator составляет всего $99, в то время как стоимость среды разработки конкурента - Microsoft Visual Studio .Net - $1079. Почувствуй разницу...
  • Редактор для анализа и оптимизации PL/SQL кода
    Компания Quest Software закончила работу над новой версией своего PL/SQL-редактора - TOAD 8.0 for Oracle. "Восьмерка" не только анализирует код PL/SQL, но и указывает пользователю возможные способы его оптимизации. Новый пакет, помимо прочего, имеет средства отладки SQL-скриптов, а также модуль Integrated SQL Tuning, позволяющий сократить время разработки в несколько раз.
  • Создание отчетов для Linux
    Выпущена новая версия Crystal Enterprise 10 для платформы Linux, разработанная совместно с IBM в рамках многолетнего соглашения, направленного на расширение поддержки решения в этой операционной системе. Crystal Enterprise - система корпоративной отчетности, которая предлагает единую архитектуру для доступа к данным, составления отчетов. Решение сертифицировано и совместимо с платформой Red Hat Enterprise Linux, а также будет работать на серверах IBM xSeries для Linux.
  • Crystal Enterprise Live Office - расширение отчетности в MS Office
    Вышедший недавно пакет Crystal Enterprise Live Office интегрируется с приложениями MS Office (Word, Excel, PowerPoint и Outlook) и позволяет внедрять в них актуальные отчеты и компоненты отчетов. Конечные пользователи могут получить и выбрать необходимые им данные, используя интегрированного мастера и навигационную панель MS Office. Подробности - на сайте www.interface.ru.
  • Symantec борется со спамом в корпоративных сетях
    Symantec объявила о выходе своего нового решения для борьбы со спамом в корпоративных сетях - Symantec Brightmail Anti-Spam 6.0 (www.symantec.com/press/2004/n040628a.html). Продукт учитывает особенности новейших технологий распространения спама и включает набор фильтров для неанглоязычных сообщений, централизованную консоль управления с возможностью работы через Web, а также возможности создания групповых и персональных политик защиты от спама.

Павел БАДЯЛИК

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2004 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя denik
j2se 1.5.0 ещё не вышла - доступна только бета2 версия