Новости с периферии

Сегодня в нашей рубрике будут представлены многофункциональные устройства компаний Hewlett-Packard, Lexmark и МВ.

Компания Hewlett-Packard анонсировала на российском рынке новое многофункциональное устройство Color LaserJet 9500mfp, совмещающее в себе функции цветного лазерного принтера, копировального аппарата, сканера и факса. "Комбайн" поддерживает двухстороннюю печать на бумаге формата А3. Максимальная скорость печати в цветном и черно-белом режимах - 24 страницы в минуту. Как и полагается многофункциональному устройству, Color LaserJet 9500mfp имеет четыре варианта финишной обработки документов, включая функции сшивания, складывания и брошюровки. Ориентировочная стоимость модели стандартной конфигурации - 12720 евро.

Компания Lexmark International представила два многофункциональных аппарата Lexmark X830e и Lexmark X832e, созданных для автоматизации деловых процессов крупных рабочих групп. Модель Lexmark X830e печатает со скоростью до 35 страниц в минуту. Разрешение - 600х600 dpi (1200 dpi в режиме Image Quality). Принтер оснащен процессором с тактовой частотой 350 МГц и памятью объемом 64 Мб. Такая конфигурация позволяет выводить первую страницу за 4 секунды. Скорость встроенного модема - 33,6 Кбит/с. Поддерживаемые операционные системы: Microsoft Windows 98SE/2000/NT/Me/XP (Home, Professional)/Server 2003 (Standard, Enterprise). Модель Lexmark X832e отличается только скоростью вывода - до 45 страниц в минуту. Ресурса одного картриджа с тонером хватает на печать до 30000 страниц. Благодаря экранному интерфейсу e-Task такие стандартные задачи, как сканирование документа и отправка его по электронной почте или факсу, выполняются с помощью иконок, подсвечиваемых на цветном дисплее и активируемых одним нажатием, а с помощью программного обеспечения Lexmark Document Solutions Suite иконки можно связывать с процессами автоматизации деловых процедур. Все это, естественно, повышает продуктивность работы. Программное обеспечение, поставляемое с Lexmark X830e и Lexmark X832e, содержит также средства аутентификации пользователей и поддержку шифрования.

С новым многофункциональным устройством на российский рынок вышла и компания МВ. Она объявила о выпуске "комбайна" Office Center 472 с возможностью сетевой печати. Модель копирует и печатает со скоростью 72 страницы в минуту, причем ее можно увеличить до 144 страниц в минуту за счет тандемной конфигурации. В стандартной конфигурации аппарат имеет запас бумаги в 3600 листов (увеличивается до 7600). Office Center 472 оснащен широким набором финишной обработки документов, позволяя не только степлировать готовые комплекты документов, но и выполнять разные виды сложения (Z-сложение, тройное сложение и др.). Для принтерного интерфейса дополнительно можно приобрести PS-расширение с модулем сканирования, что позволит сканировать документы прямо на персональный компьютер. Office Center 472 имеет в своем распоряжении ряд весьма полезных функций: вызов пользовательских настроек нажатием одной кнопки, печать водяных знаков, непропорциональное масштабирование и т.п.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2004 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!