Горячие линки


ciir.cs.umass.edu/~trath/prj/hw_retr/demo_intro.html

В Университете Массачусетса создали "первую в мире" программу для полнотекстового поиска в архиве рукописных записей. Программа распознает и индексирует текст, написанный практически любым почерком.


www.fotosencontradas.com.ar

Аргентинец Пабло Крус Агирре разместил в интернете большую подборку фотографий, которые он в течение 15 лет собирал на улицах Буэнос-Айреса в мешках с мусором. Это самая большая в мире коллекция выброшенных фотографий. Всего на сайте выставлены более 1500 фото, разбитых на рубрики: "Общественная жизнь", "Обрывки", "Пары", "Каникулы" и т.д. Некоторые фотографии относятся к началу прошлого века.


www.beethoven-haus-bonn.de

 

Онлайн-архив великого немецкого композитора Людвига ван Бетховена. Для осуществления проекта работники Института медиа-коммуникации имени Фраунхофера перевели в цифровой формат и каталогизировали более 26 тыс. исторических документов. Многие из первых изданий нот, манускриптов и изображений до презентации в интернете никогда не выставлялись перед широкой публикой. На сайте музея можно прослушать основные произведения композитора, а также отрывки из его писем. Стоимость проекта составила 4,5 млн. евро.

Анатолий АЛИЗАР


postcards.newacropol.ru

Коллекция открыток, которыми можно поздравить близких и знакомых с Новым Годом и Рождеством (виртуально, конечно).


www.ogl.ru/flash/play/442

Старые добрые "Lines" на флэше. Можно выбрать три уровня сложности.


www.ogl.ru/flash/play/488

Еще одна "народная" игра - Tetris.


www.freeworldgroup.com/onlinegames/icebreakout/index.html

Бедные пингвины, куда их только не забрасывают! Во флэш-игре Ice Breakout вы должны не дать упасть пингвину, а, подставив доску, заставить того "взлететь" и сбить льдинки вверху. В общем, пингвин здесь выступает вместо шара в играх типа Breakout. Ни одна птица во время игры не пострадала...

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2004 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!