Новости

  • В печать отправлена локализованная версия стратегии Blitzkrieg: Rolling Thunder ("Блицкриг. Рокот бури"). В игре вам предлагается пройти кампанию из 18 миссий, посвященную победам американского генерала Паттона в Северной Африке, Нормандии и на других фронтах Второй мировой войны. Кроме того, вас ждут миссии в Испании, Сибири и Австралии, а также новые виды войск: русские (а может, белорусские? :) партизаны, арабские снайперы и норвежская пехота. Выйдет игра в конце декабря.
  • Компания SCi Games сообщила о новой игре в серии Conflict. Проектом занимается студия Pivotal, и в нем игроки смогут столкнуться с таким злом, как международный терроризм. Игра будет называться Conflict: Global Terror и появится только осенью 2005 года.
  • Всем, кто желает хотя бы виртуально приобщиться к таинству создания гипермаркетов (особенно актуальная для нас тема сейчас :), компания "Бука" на днях предложила свой новый проект под названием "Торговая империя". С ее помощью вы получите контроль над крупным торговым центром, сделав из него самое прибыльное предприятие. Нам предстоит забота и о красиво оформленных витринах, и о расположении пунктов питания, и о правильной финансовой политике. Начать бизнес можно в трех европейских столицах: Лондоне, Берлине и Париже.
  • Компания Merscom договорилась с книгоиздательской фирмой McFarland&Company о включении в игру WWII Tank Commander одной главы из книги Patton's Vanguard: The United States Army Fourth Armored Division. Текст, представленный в электронном виде, станет своеобразным бонусом для игроков и дополнительным описанием происходящих в игре событий. Игра появится в продаже в феврале 2005 года.
  • Фирма "1С" объявила о новом договоре, заключенном с компанией Atari об издании на территории России уже многим знакомого шедевра Сида Мейера - Sid Meier's Pirates!. Дата выхода пока не объявлена.
  • Компания Illusion Softworks, разработчик боевиков Vietcong и Hidden & Dangerous 2, в данный момент готовит сразу несколько новых проектов, в число которых входят: продолжение войны во Вьетнаме Vietcong 2, криминальный проект Mafia и нечто совершенно секретное с необъявленным издателем.
  • Профессиональная лига кибератлетов открыла регистрацию участников Летних игр 2005 года. Они пройдут с 6 по 10 июля в городе Грейпвайн, штат Техас. В программе - американский чемпионат Мирового турне лиги, официальные турниры по Counter-Strike: Source, Day of Defeat и WarCraft III, неофициальные соревнования и игровая выставка. Регистрироваться тут: www.thecpl.com.
  • Компания Got Game начала продажи нового издания легендарных приключений таракана под названием Bad Mojo, которого игроки впервые увидели еще в далеком 1996 году. В роли таракана вы бродите по заброшенному зданию в Сан-Франциско, раскрывая его тайны и тем самым развивая сюжет сразу в нескольких направлениях.
  • Китай запретил продажи симулятора футбольной команды Soccer Manager 2005. Ограничение не основывалось ни на жестокости, ни на аморальности игры. Все дело в том, что в игре в качестве независимых государств были представлены Тайвань, Гонконг, Макао и Тибет, принадлежащие Китаю. Теперь за распространение игры положен штраф в 1200 долларов.
  • Компания Nival объявила о выходе новой главы для стратегии "Блицкриг: Пылающий Горизонт". В локализованной версии этот набор называется "Карфаген 1943", и в нем вы сможете увидеть, как немецкие войска сражались в Тунисе в районе развалин Карфагена против союзнических сил. Вот только помогать придется как раз немцам. Скачать дополнение можно отсюда (4,4 Мб): www.nival.com/blitzkrieg_ru/files/#a1.
  • Появилась новая информация о фильме Doom. Открыт список актеров и ролей, которые они будут играть. Список, в принципе, не особенно примечательный и отечественным геймерам мало что скажет, однако наличие в нем имен Джона и Адриана Кармаков способно привести в удивленное нетерпение в ожидании премьеры, которая назначена на 5 августа 2005 года.

VanoID

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2004 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!