Горячие линки


www.planetpdf.com/free_pdf_ebooks.asp

Архив электронных книг в формате PDF, доступных для бесплатного скачивания. Представлены лучшие книги всех времен и народов (на английском языке). Среди них: "Басни Эзопа", "Сказки Андерсена", "Преступление и наказание", "Анна Каренина", "Алиса в стране чудес" и многие другие.


www.ams.org/preprints

Архив электронных препринтов (e-prints) по различным разделам математики, включая теорию множеств, математическую логику, основания математики, теорию чисел, теорию категорий, функциональный анализ и многое другое.


www.wyp2005.org

 

Сайт, посвященный провозглашенному "Всемирному дню физики", каковым станет 2005-й год. Такое решение было принято в ознаменование того, что ровно 100 лет назад были опубликованы три работы А.Эйнштейна по специальной теории относительности, квантовой физике и теории броуновского движения, каждая из которых явилась ключевой в изменении нашего взгляда на мир.

Сергей САНЬКО


www.users.svitonline.com/assol

Хороший сайт для тех, кто хочет овладеть Word, Exel. Справочная документация, готовая к закачке, материалы и электронные книги.


www.myjapan.ru

Сайт "Моя Япония". С первого взгляда кажется, что он неказист, но важна не форма, а содержание. К толковым статьям стоит присовокупить рекомендуемые для просмотра фильмы и аниме, а также некоторые термины, которые следует знать при изучении этой страны.


animes.km.ru

Достаточно серьезный сайт об аниме и истории Страны восходящего солнца. Много полезной информации о стилях рисования, выдающихся художниках и режиссерах аниме.


www.animelayer.ru/info/japan/poslov.htm

Наиболее ярко культура народа проявляется в пословицах и поговорках. На этой страничке вы найдете более сотни "чисто" японских крылатых изречений, наиболее точно переведенных на русский язык.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


www.speedysanta.com

Используя мышку, проведите волшебные сани Санта Клауса к финишу в кратчайший срок.


www.dwr.com/images/newsletter/estambul2.html

Вот что можно сделать из пробок из-под шампанского.


www.thesimpsons.com/snowball

В этой флэш-игре вам придется кидать снежками в неожиданно появляющихся человечков и снеговиков. Задача осложняется тем, что некоторые могут попасть снежком в вас.


www.minijuegos.com/juegos/jugar.php?id=2756

Отличная реализация на флэше спортивной игры биатлон.

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2004 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!