Угадайка!

Есть такая поговорка: "Первый блин комом!". И я вынужден констатировать, что предложенное в прошлый раз задание выполнил лишь один человек - Кондрашов Юрий. То ли оно оказалось очень сложным, то ли вам еще не понятен ход моих мыслей при составлении этой головоломки. Несмотря на такие результаты, по прошествии времени я более чем уверен - процент "раскрываемости" и угадывания возрастет многократно. Главное - не бойтесь высказывать самые невероятные предположения, домыслы или гениальные озарения. Кто хочет попрактиковаться в поиске во всемирной паутине - милости просим. Может быть, с моей легкой руки в следующем кубке "Яндекса" по интернет-поиску победят белорусы.

Прежде чем перейти к следующему заданию, оглашу ответы на предыдущее: под номером один скрывалась конструкция, предназначенная для работы с ICQ ("Аська", "Ася" - имя из надоедливой рекламы про тетю Асю). Искусственный цветок в горшке распускается, когда ваш любимый собеседник находится в режиме on-line и, соответственно, увядает, когда тот выходит из режима общения.

Номер два - это проигрыватель mp3-дисков малого (80 мм) размера. То есть обыкновенный CD-плеер малого стандарта дисков емкостью на 300 Мб. На рисунке представлена модель под названием "MP3-Hunter", которая выпускается с 2001 года и до сих пор имеет своих поклонников.

Загадок, как и в прошлый раз, две:

1. Это непонятное полимерное изделие призвано увеличить продолжительность работы за компьютером. Порт соединения - USB. Размером оно с руку ребенка и даже снабжено вибратором, но имеет строгое предназначение. На упаковке надпись: "Made in China".
2. На самом деле в этой коробке с ремешком может находиться все что угодно, однако она наиболее популярна среди вечно уставших бизнесменов, вынужденных разъезжать по всему миру. Для остальных рекомендован стационарный вариант, более дешевый и удобный. Объявления о продаже этого вида приборов часто встречаются на столбах и прочих местах нелегальной расклейки.
 

Егор МАЛЫЖЕНКОВ,
ugadaika@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2004 год

Рубрика: 

Self-test
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!