Новости

  • Adobe Reader 7.0 (www.adobe.com/products/acrobat; 13/20 Мб) - новая версия всем известной программы просмотра документов в PDF-формате. Увеличена скорость запуска, выполнения операций масштабирования и прокрутки, обеспечены возможности заполнения и подачи PDF-форм, сохранения их с введенными вами данными, скачивания и управления электронными книгами, просмотра слайд-шоу в формате Photoshop Album. Также реализованы возможности цифровой подписи, многопользовательского комментирования файлов заметками, аннотациями, графикой, сохранения внедренных в PDF-документы тестовых и мультимедиа-файлов, электронных таблиц. Кроме того, доработаны функции поиска как в открытых файлах, так и на дисках, добавлен универсальный инструмент выделения текста с графикой, выпущены версии Reader'а для множества ОС и "наладонных" устройств.
  • MyProxy 7.0 (myproxy.com.ua; 0.5 Мб) - прокси, рекламный фильтр, блокиратор всплывающих окон, порт-мэппер, многофункциональный кэш и дозвонщик в одном флаконе. Кроме названных, предоставляются функции сжатия принимаемых данных, учета трафика за сутки/месяц и затраченных на интернет денег, ведения статистики, работы через несколько вышестоящих прокси (перебором), разделения доступа к интернету с другими компьютерами локальной сети, блокирования "взрослых" сайтов, превентивной загрузки web-страниц... Работа программы не зависит от типа установленного браузера, а совокупность функций кэширования страниц, картинок и DNS-запросов обеспечивает не только сокращение трафика, но и времени, проводимого на линии :). В последней версии изменен дизайн утилиты, расширена функциональность, в т.ч. внедрена функция интеллектуального кэширования.
  • Trillian 3.0 (www.trillian.cc; 9 Мб) - многофункциональный интернет-пейджер, обеспечивающий поддержку популярных интернет-пейджеров (AIM, ICQ, MSN, Yahoo! и др.) и многопользовательской системы общения IRC. Предоставляет возможность одновременной работы в нескольких экаунтах, имеет удобный настраиваемый интерфейс с поддержкой XML-скинов, пользовательских профилей, средствами "передачи" эмоций, озвучивания событий, форматирования текста... В последней версии реализованы возможности обмена сообщениями с абонентами Jabber и общения в локальной сети по протоколу Randezvous, улучшена IRC-функциональность, встроена развитая поддержка аудио- и видеочата, значительно доработана система ведения истории общения и оповещения о событиях.
  • WinRAR 3.42 (www.rarsoft.com; 0.5 Мб) - обновленная версия популярного российского архиватора, в которой исправлены ошибки при обработке сбойных архивов.
  • Advanced Office Password Recovery 3.0 (www.elcomsoft.com; 2.5 Мб) поможет, если вы забыли пароль в документе, созданном средствами MS Office (версий от 2.0 до 2003). Утилита позволяет восстанавливать около 30 видов забытых или чужих паролей, которые могут быть установлены в 14 типах документов и приложений - от Word, Excel и PowerPoint до OneNote и Visio. AOPR позволяет находить пароли методом простого перебора или по маске, поиском по словарю. Отдельные типы паролей могут быть восстановлены мгновенно.
  • NVN 2 for Outlook (www.wallpaper-calendar.com; 1.5 Мб) - оригинальная утилита, позволяющая интегрировать календарь из Microsoft Outlook в рабочий стол Windows, постоянно отображая сетку задач в виде фоновых обоев. Программа позволяет переключаться между пяти-, семидневным или месячным видом календаря, гибко настраивать шрифты и цвета оформления, "прокручивать" даты и по клику просматривать записи. Также предоставляются возможности оповещения о днях рождений контактов, озвучивания голосом событий, чтения содержимого буфера обмена, сообщения времени.
  • Attachments Zip Compressor 1.4 (www.mapilab.com; 1 Мб) - еще один плагин к MS Outlook, позволяющий автоматически сжимать все вкладываемые в отправляемые письма файлы, а также создавать самораспаковывающиеся (SFX-EXE) и защищенные паролем архивы.

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2004 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!