Новости

  • Miranda IM 0.4 (www.miranda-im.org; 900 Кб) - небольшой и быстрый заменитель популярного интернет-пейджера ICQ. Имеет простой интерфейс без "тяжелых" излишеств, обеспечивает возможности расширения функциональности плагинами (более 300), смены языка интерфейса, обмена сообщениями и файлами с абонентами MSN, AIM, Jabber, Yahoo и многопользовательской системы общения IRC. В новой версии исправлены ошибки функционирования как самой программы, так и поддерживаемых протоколов интернет-пейджеров, обеспечена поддержка т.н. аватаров (картинок пользователей) в ICQ, MSN и Yahoo (в т.ч. предоставляются функции закачки своего аватара и отображения пользовательских в приходящих сообщениях). Miranda теперь лучше работает с серверным контакт-листом (в т.ч. корректно сохраняет информацию о группах и подгруппах), позволяет просматривать аватары в окне информации о пользователях. Также добавлены новые опции при работе через прокси, улучшено определение ICQ-клиентов, используемых другими абонентами. Для Yahoo-протокола в Miranda добавлена поддержка функций передачи файлов и настройки "видимости" в Сети, улучшены средства поиска абонентов. Внедрен новый пользовательский интерфейс чата и реализована возможность установки защищенных соединений для IRC. Добавлены новые опции настройки интерфейса программы, расширен перечень отображаемой "о себе" информации, внесены прочие улучшения...
  • ICQ 5.04 Build #2321 (www.icq.com/download; 4.4 Мб) - не отстают и авторы "большого" ICQ, обновленная мартовская версия которого, по информации разработчиков, имеет улучшенные средства фильтрации пейджингового спама и получения обновлений программы из интернета.
  • RegSupreme Pro 1.1 (www.macecraft.com; 0.5 Мб) - утилита от автора популярных программ RegCleaner и JV16 PowerTools - специализированный "чистильщик" реестра от мусора. Включает средства поиска, удаления и устранения ошибочных, а также устаревших данных в реестре, управления запускаемыми при старте ОС программами, расширениями системы, элементами панели Add/Remove Programs. Кроме того, утилита имеет три режима анализа (от простого и более быстрого до медленного, но более тщательного) и автоматически сохраняет резервные копии всех исправляемых ключей реестра. В новой версии встроен движок с "искусственным интеллектом" из последней версии JV16 PowerTools, позволяющий улучшить результаты поиска неисправностей в реестре, обновлен интерфейс, добавлены новые языки локализации.
  • RegMon/FileMon 7.0 (www.sysinternals.com; 100 Кб) - две крошечные популярные утилиты, предназначенные для мониторинга системной активности и отслеживания изменений в реестре и файловой системе, соответственно (куда какая программа обратилась, что прочитала, что записала и т.д.). Предоставляются функции настройки отслеживаемых и игнорируемых программ и операций, быстрого просмотра информации о процессах, сохранения полученных данных, быстрого открытия соответствующих разделов реестра и директорий. В новых версиях утилит обеспечена поддержка 1024-символьных фильтров, значительно увеличена скорость вывода результатов мониторинга, оптимизированы другие функции программ.
  • Microsoft USB Flash Drive Manager (www.microsoft.com/downloads; 650 Кб) - утилита, предназначенная для упрощенного архивирования и резервного копирования ваших файлов на USB-флэшке. Предоставляются функции классификации бэкапов по категориям, назначения описаний сохраненной информации и вывода их при подключении флэшки в ПК. Утилита требует установленной в ОС компоненты .NET Framework 1.1.

Кирилл ВОЛОШИН,
voloshin@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2005 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!