По следам ТИБО 2005


"Галактика"

В ходе четырех выставочных дней на стенде корпорации "Галактика" состоялись десятки успешных переговоров с перспективными заказчиками. С новыми решениями корпорации познакомились IT -специалисты, сотрудники бухгалтерских и экономических служб белорусских предприятий.

По итогам анализа анкет, заполненных посетителями стенда, вырисовывается картина, что первоочередные вопросы автоматизации учета на большинстве предприятий сегодня уже сняты. Среди производителей делового ПО началась "конкуренция функционалов", а именно - пользователи смотрят, в каких программных пакетах лучше решены те или иные задачи бухгалтерского и управленческого учета.


SoftLine

В этом году, помимо представления очередного номера каталога программного обеспечения, посетители выставки имели возможность участвовать в розыгрыше ценных призов и подарков от компании SoftLine и "Лаборатории Касперского". Каждые два часа победители розыгрыша, заполнившие купоны на стенде компании SoftLine, получали призы - плакаты, футболки, рюкзаки, ежедневники, часы и др., а также программные продукты "Лаборатории Касперского".

 

В период проведения TIBO'2005 ее участники познакомились с возможностями прохождения сертифицированного обучения в Учебном центре SoftLine. Посетители смогли непосредственно получить информацию и материалы о курсах, проводимых в Учебном центре, авторизованном компаниями Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk и "Лаборатории Касперского".


IBA

В этом году компания представила экспозицию "Информационные технологии без границ", в которой воплощена идея мобильного офиса, развернутого на основе проводных и беспроводных сетей.

В трех крупных разделах экспозиции было продемонстрировано 45 технологий для следующих областей:

  • Автоматизация бизнес-процессов - наиболее крупный раздел в экспозиции, где продемонстрирован широкий диапазон современных информационных технологий и прикладных информационных систем.
  • Управление ИТ и безопасностью - продемонстрированы новейшие технологии по созданию и управлению ИТ-инфраструктурой. Большое внимание при этом уделено технологиям системной и информационной безопасности, управлению и эффективному использованию ресурсов.
  • Автоматизация банковских услуг - технологии различных платежей с использованием пластиковых карт и наличных денег на платежно-справочных терминалах IBA, система продажи билетов на пригородные электропоезда и др.


"Белтелеком"

Тематическая экспозиция предприятия на выставке ТИБО-2005 открыла цикл мероприятий "Белтелеком", посвященных 10-летию компании.

Стенд был условно разделен на несколько смысловых частей:

  • развитие транспортных сетей связи "Белтелеком";
  • наращивание мощности и модернизация вторичной сети (коммутационного оборудования);
  • построение сети передачи данных и развитие дополнительных услуг.

Таким образом, как отмечается в соответствующем пресс-релизе, "Белтелеком" не ставит задачей презентовать новую технологию или услугу, напротив, это своеобразная черта, итог тому, что сделано национальным оператором электросвязи за прошедшие 10 лет".


Tut.By

В этом году Белорусский портал Tut.By решил преподнести подарок посетителям выставки, представив специальную концертную программу. В течение всех дней работы выставки (5-8 апреля) прямо около входа на выставку ведущие клоуны Беларуси развлекали публику от имени Tut.By.

Праздничное настроение создавали пластический театр "Инжест" Славы Иноземцева, который неоднократно завоевывал гран-при на театральных фестивалях в ближнем и дальнем зарубежье, и два клоуна, которых зовут Тут и Бай, в миру Анна Аринич-Анисенко и Андрей Кизино.


МТС

Среди услуг, которые МТС представила на выставке TIBO:

  • новый сервис "SIM-cafe" (пилотный проект по бесплатной замене обычных SIM-карт на новые, со встроенным меню "SIM-cafe", существенно расширяющим информационно-развлекательные возможности мобильного телефона);
  • мобильные платежи;
  • получение картинок и мелодий;
  • отправка/получение SMS с E-mail;
  • разнообразные SMS-сервисы и игры.

7 апреля на стенде МТС были подведены итоги конкурса среди абонентов компании под названием "МТС - любимые услуги".

Сергей ДМИТРИЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2005 год

Рубрика: 

Выставки
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!