Ди-джеи-пришельцы, крабы-фрукты и кролики-койоты...


Alien Outbreak 2

Издатель - Reflexive Arcade

Адрес: www.reflexive.net

Размер: 9,00 Mb

Сегодняшний обзор начинается с замечательной игры, в которой уже порядком заскучавшим пользователям предлагается вспомнить молодость и всласть "оттянуться", расстреливая орды пришельцев, в очередной раз нарушающие мир и покой во Вселенной. Пришло время "размять не размятые мышцы", господа. В атаку.

 

Одним из самых больших плюсов игры является ее аккуратная, красивая и идеально передающая атмосферу боя графика. Все модели прорисованы тщательно и с любовью. Во время каждого следующего уровня в игру добавляется еще несколько новых кораблей с их собственными уникальными атаками и поведением. Кстати говоря, об уровнях: их в игре чуть больше пятидесяти, и они поделены на эпизоды, по десять уровней в каждом, причем в конце эпизода вас непременно будет ожидать схватка с боссом. Так что каноны жанра разработчиками соблюдаются полностью.

В остальном Alien outbreak 2 оставил у вашего покорного слуги только приятные впечатления - продуманная система бонусов и нового оружия, негромкая, но очень приятная фоновая музыка, а также (самое главное!) динамичный геймплей заслуживают высших похвал. Отличная игра. Настоятельно рекомендуем.

Оценка: 5.0/5.0.


EZ-DJ Plus

Издатель - Shockwave

Адрес: www.shockwave.com

Размер: 7,06 Mb

Это изделие можно назвать игрой лишь с натяжкой. С другой стороны, полноценным программным продуктом его тоже не назовешь, и предназначение его - скорее, развлечение, чем серьезная профессия, поэтому...

EZ-DJ Plus предоставляет пользователю возможность примерить на себязаманчивую роль ди-джея. В глубине души каждый мечтал хотя бы раз стать у "вертушек", так? Теперь это можно сделать.

К услугам "игрока" два проигрывателя, несколько треков для сведения (дополнительные треки можно скачать из интернета) и набор готовых эффектов, скретчей, проигрышей, сэмплов и других "фишек" из ди-джейского инструментария. Далее все зависит уже только от вас - творите собственную музыку, приглашайте друзей и знакомых, можете даже устроить домашнюю вечеринку - все зависит от вашей фантазии.

Резюме: интересный проект. Рекомендуем ознакомиться.

Оценка: 3.0/5.0.


Mango Boom

Издатель - Shockwave

Адрес: www.shockwave.com

Размер: 4,53 Mb

Сколько уже игр, проповедующих незабвенный принцип "группируй по три", было выпущено, а игроделы продолжают придумывать новые. В Mango Boom необходимо группировать разноцветные шарики, составляя из них тройки и стремясь, чтобы эти тройки оказывались в центре. Почему именно в центре? Объясняем.

Центральный квадратик игрового поля служит своего рода преобразователем - он превращает одноцветные шарики в разнообразные фрукты, "главным" из которых является манго (отсюда и название игры). Фрукты зачисляются в "копилку" игрока, представленную в виде полоски внизу экрана - как только она заполнится до конца, осуществится переход на следующий уровень. В игре два режима, во втором из которых полоску фруктов придется регулярно обновлять, поскольку маленькая обезьянка будет нещадно подъедать все сбережения (добавляя азарта).

В игре симпатичная графика и неплохая фоновая музыка. Да и, в целом, вашему покорному нравятся такие яркие, веселые игры. Поэтому непременно скачайте.

Оценка: 4.0/5.0.


Ocean Diver

Издатель - Reflexive Arcade

Адрес: www.reflexive.net

Размер: 7,87 Mb

И снова "группируй по три" - но сейчас объектом перемещения станут обитатели дна морского: моллюски, осьминоги, морские коньки и им подобные. Под чутким руководством игрока им необходимо выстроиться в линию (обратите внимание, строго в линию!), чтобы затем немного увеличить один из трех красных показателей-столбиков на левой стороне экрана. Но самому игроку придется поторопиться, иначе у него закончится кислород.

В целом, ваш покорный слуга не может сказать про эту игру ничего особенного: после огромного количества уже пройденных похожих проектов различия между ними практически незаметны и выражаются только в графике. А графика здесь неплохая. Поэтому и общая оценка игре: неплохо. Если вы соскучились по таким играм, качайте.

Оценка: 3.0/5.0.


Rosso Rabbit in Trouble

Издатель - CDV Software Entertainment AG

Адрес: www.cdv.de

Размер: 17,8 Mb

"Женская игра" - такова была первая мысль, которая посетила мою голову после знакомства с Rosso Rabbit. И, как мне кажется, я был тогда весьма близок к правде. Судите сами.

Игрок управляется симпатичным зеленовато-серым (очевидно, очень молодым) кроликом, который скачет по уровням с корзинкой и собирает всевозможные фрукты и овощи, включая незабвенную морковь. Разумеется, кролик умеет прыгать (а как же еще?), причем если кнопку прыжка нажать два раза, он сделает Double Jump - не хуже, чем в некоторых "серьезных" проектах.

Ну а почему игра все-таки "женская"? Да потому, что, кроме собирания "садавiны-агароднiны", в демо-версии игры ничем другим заниматься позволено не было. Так что, мужчины, вооружаемся флажком пацифизма и дарим эту игру любимой девушке. Пускай порадуется, а мы порадуемся за нее.

Резюме: играть можно.

Оценка: 4.0/5.0


Super Nisqually

Издатель - Shockwave

Адрес: www.shockwave.com

Размер: 1,43 Mb

Наконец-то, после лавины однотипных аркад в обзоре вашего покорного появляется логическая игра, причем весьма (в логическом смысле) увлекательная. Что следует ожидать от нее в этот раз?

Все просто. Игровое поле представляет собой совокупность разноцветных квадратов. Щелкая по группам одного цвета, игрок убирает их с поля, а взамен... Вся изюминка игры в том, что взамен ничего не происходит! Квадраты просто исчезают. На их место не приходят следующие, вам не записываются очки - ничего подобного. Главная задача игры в другом - необходимо убрать квадраты так, чтобы поле осталось совершенно пустым. Так что спрячьте поглубже Рефлексы и призовите на помощь Мозг. Победу в игре определяет умение рассчитывать все наперед.

Таким образом, перед нами отличная логическая игра с симпатичной графикой и простой, но затягивающей задумкой. Очень советую.

Оценка: 5.0/5.0.


Tamale Loco 2

Издатель - Shockwave

Адрес: www.shockwave.com

Размер: 7,03 Mb

И последним штрихом в сегодняшнем обзоре станет совершенно сумасшедшая, "безбашенная", "отвязно" веселая и просто очень интересная аркада, исполненная при помощи технологии Flash под названием Tamale Loco.

Сам Tamale Loco - это свихнувшийся койот, в роли которого нам предстоит обмануть почтенного шерифа и его приспешников (примечательно, что повествование в игре ведется как раз от лица шерифа), собрать множество ингредиентов для острой мексиканской кухни и, наконец, просто повеселиться в свое удовольствие. Больше сказать нечего.

На самом деле игра выполнена очень качественно. Яркая рисованная графика, смешные персонажи, соответствующая музыка, запоминающийся главный персонаж - у Tamale loco есть все атрибуты, что стать полноценным хитом. И он им станет, с вашей помощью. Непременно ознакомьтесь.

Оценка: 5.0/5.0.

Андрей ЕЛИН,
selenith@gmail.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!