"Корсары 3": мы ждем выхода!

Пожалуй, самые известные пиратские игры, которые выжили в конкуренции и дошли до нашего времени уже в монополии, - серия "Корсаров" и Sid Meier's Pirates ("КВ" №27/2005). Примечателен тот факт, что они кардинально отличаются друг от друга. Такое различие проявляется не только в геймплее, но и в целом. Именно такая разноплановость вызывает нездоровый интерес к каждому симулятору пиратской жизни в отдельности. Новый выход Sid Meier's Pirates произошел еще летом, а вот собрата по задумке общественность ожидает уже, как минимум, с прошлого года.

Немного истории... После выхода в начале 21 века "Корсаров: Проклятие дальних морей", издание которой легло на плечи компании "1С", мир увидели "Пираты Карибского моря". Нет в названии игры цифры два, потому что произошло небольшое изменение в планах разработчиков. По договоренности с Disney, создатели должны были выпустить "Пиратов" одновременно с выходом на экраны одноименного фильма. Как бы нам ни хотелось, но компьютерный вариант "Пиратов" был "подогнан" под сюжет и задумку фильма. Именно по этой причине многие фанаты первых "Корсаров" напрочь отвергли второе лже-рождение знаменитой игры. В жаркие летние деньки этого года ушло на золото дополнение для "Пиратов Карибского моря" - Pirates of the treasure island. Изданием на территории стран СНГ занялась фирма "Акелла". Но и этот выход не оправдал надежд заядлых почитателей морских путешествий и баталий.

Наши дни... В середине прошлого месяца популярный сайт о компьютерных играх Gameguru.ru и компания "Акелла" объявили о запуске нового конкурса, который будет посвящен теме третьей части "Корсаров". Для участия в конкурсе надо было задать самый интересный вопрос о "Корсарах 3". Результаты было решено объявить через одну неделю. Несмотря на это, конкурс вызвал большой интерес не только у старых почитателей, но и у новичков в пиратском деле. Только представьте: каждый новый вопрос поступал раз в полчаса, а к концу проведения акции и того быстрее - буквально через десять минут.

К вопросам участники конкурса подошли с разных сторон. Были как смешные и толковые, так и абсолютно никчемные, а иногда и вовсе бездарные. "Будет ли к коробке с игрой прилагаться пиратский платок и сабля?" - такой вопрос задал один из посетителей форума. Незамедлительно последовал ответ от одного из участников: "Нет, к коробке с диском будут прилагаться носки пирата со специальным "пиратским" запахом для того, чтобы игрок мог полностью вкусить все прелести "Корсаров 3"". Многих волновал вопрос взаимоотношения с прекрасной половиной человечества. Не удивительно, ведь создатели не скрывали факт присутствия в игре публичных домов. Юмористы среди участников конкурса - отдельный разговор, а их юмор иногда просто убивал наповал: "Игра про корсаров, или как?". Или еще лучше: "А "Корсары 3" вообще выйдут?". С радостью отвечу на этот вопрос. Как заявляет "Акелла", выход третьей части лучшей из лучших игр намечен на ближайшие несколько месяцев. Черный юмор присутствует всегда и везде: "Сколько лет даст прокурор за нелегальное копирование "Корсаров 3"?". Скромности некоторым тоже не занимать: "Я получу приз?". Самые опытные пираты пытались взять учредителей конкурса хитростью: "Можно ли будет пожать руку создателям игры в знак уважения за то, что проект был доведен до финальной стадии?". Кто знает, а может, именно этот человек получит один из двадцати призов. Ведь не зря говорят: наглость - второе счастье. Скажите мне, а какой разработчик сможет предусмотреть ситуацию, которая отражена в следующем вопросе: "Если выстрелить вверх, пуля упадет к моим ногам?". Тяжело будет игростроению, если каждый геймер будет предъявлять такие жестокие требования. Студенты - народ веселый и смекалистый. В подтверждение- всего один вопрос: "Сумею ли я после выхода игры cдать сессию?". Забегая вперед, один из участников спросил: "Будут ли "Корсары 4"?". На этот вопрос отвечать пока рано, ведь мы до сих пор не дождались третьего выпуска. Результаты конкурса не были объявлены и на момент написания статьи, а ведь прошло уже полмесяца. Но, несмотря ни на что, хочется затянуть долгое "Йо-хо-хо", достать бутылку крепкого рома, собрать старую команду пиратов и вновь пуститься в захватывающее плавание с "Корсарами 3"!

Win2KM

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!