Горячие линки


www.scorpioncity.com/mscrash.shtml

Собрание скриншотов, отображающих сообщения об ошибках в операционной системе Windows. Автор данной коллекции утверждает, что большая часть ошибок и нелепиц возникает по вине разработчика software, т.е., в данном случае, по вине корпорации Microsoft, и уж в последнюю очередь - из-за "кривых рук" самого пользователя или из-за сбоев hardware.

Юрий ДРОЗДОВ


www.goofile.be

Специальный поисковик для медиа-файлов на основе сервиса Google. Поддерживается "розыск" музыки, фильмов, а также сканирование torrents-сетей.

 


www.gizmag.co.uk/go/4871/1

Интересная статья о первом, полностью бронированном автомобиле для частных лиц. Jaguar Armoured XJ еще раз подчеркивает, в каком спокойном мире мы живем и до чего дошел прогресс.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


www.betaface.com

Способна ли электронно-вычислительная машина распознать органы человека на фотографии? Звучит дико, но до последнего времени я в этом сомневался. Не подумайте плохого - никакой расчлененки и прочего непотребства! На главной странице этой забавы предлагают представить собственную фотографию и после некоторой обработки компьютер безукоризненно точно укажет на глаза. Посмотришь на это, и приходит мысль: "такую точность бы пилотам бомбардировщиков...".


www.hauntedmemories.com

Уморительная подборка художеств Эдди Алена (Eddie Allen), занимающегося "перерисовкой" классических полотен. Гвоздь программы - "Джоконда", увидев которую, Леонардо да Винчи упал бы в обморок. Зомби, вампиры и прочая нечисть - вот кто красуется с новоиспеченных картин. Глядя на современное видение классики, остается только поразиться мастерству художника, который смог, сохранив узнаваемость, "нагнать" столько ужаса и страха в картины. Впрочем, Эдди не нуждается в похвалах - у себя на родине он очень популярен.


www.brand.vip.su

Игра для настоящих ценителей пива, знатоков "бородачей" и экспертов по брэндам. Зайдя по вышеуказанному адресу, вы сможете проверить свои знания, скажем, в пивных этикетках. Все очень просто: представлен фрагмент логотипа того или иного пива, необходимо вписать название в предоставленную форму. После нажатия на кнопку "Проверить" выводится страница результатов. В случае для "великих бородачей" надо узнать на портрете одного из знаменитых деятелей и вписать его фамилию в форму. Минус только один - нет ответов на незнакомые портреты или элементы этикеток.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2005 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!