Горячие линки


www.scannerphotography.com

Как сделать мощную цифровую камеру из старого сканера.


news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/4596246.stm

Статья о девочке, которая придумала название для 9-й планеты Солнечной системы (Pluto, а по-русски Плутон). Это было 14 марта 1930 г., когда папа прочитал ей заметку об удивительном открытии ученых. Папе так понравилось название Pluto (это собачье имя, эквивалент нашего "Шарик"), что он связался со своим знакомым из Астрономического общества. Сейчас английской девочке исполнилось уже 87 лет.


www.worth1000.com/cache/contest/contestcache.asp?contest_id=8696&display=photoshop#entries

 

Мастера "Фотошопа" участвуют в конкурсе "плохой рекламы". Здесь снотворное для младенцев, выбор обручального кольца как последнее решение в жизни мужчины и другие приколы дизайнеров.


www.feedxs.com

Сервис для публикации RSS-потоков "с нуля". Чтобы создать потоки, не нужно иметь сайт, а обновлять их можно прямо из IM-пейджера.


www.billmonk.com

Новый сервис BillMonk помогает друзьям не запутаться, кто кому сколько должен. Система регистрирует все долги и проводит взаимозачеты. Простая идея, которая красиво реализована.

Анатолий АЛИЗАР


www.hereandabove.com/maze

С лабиринтами, выполненными в виде головоломок в различного рода развлекательных журналах или газетах, приходилось сталкиваться практически каждому. Однако меня всегда интересовал сам процесс создания подобных бродилок. Неужели человеку приходится каждый раз рисовать эти все кривые линии, повороты, закоулки? На примере этого замечательного генератора лабиринтов можно убедиться, что не всегда. Настроить в будущей головоломке можно все: ширину и высоту бродилки, толщину стен, а также их окраску и протяженность. И правильно: зачем делать рутинную и нудную работу, если компьютер отлично с этим справится?


abstract.cs.washington.edu/~renacer/ascii-matrix.html.gz?D0=20

По этому длинному и объемистому линку расположен сколь продолжительный, столь и знаменитый эпизод борьбы Нео с агентом Смитом (к/ф "Матрица"). Выполненный с помощью технологии ASCII, Избранный лихо уворачивается от пуль адепта Системы. Существованием изображений, выполненных в текстовом режиме, нынче никого не удивишь, но ASCII-клипы выглядят куда более зрелищно и красиво.


www.archive.org

Внушительный архив всего интернета, в целом. С 1996 года глобальная Сеть скрупулезно архивируется, новые сайты пополняют книгу истории, а "мертвые" странички уходят в Небытие. Шутка ли, главное хранилище ресурса содержит в себе около 40 биллионов веб-адресов, а "машина времени" на титульной странице всегда готова перенести любого желающего на несколько лет назад. Видео, аудио, различного рода изображения и тексты - всему нашлось здесь место. Конечно, учесть все очень сложно, а в некоторых случаях даже невозможно, так что не стоит отчаиваться, если вы не найдете того самого сайта, который ...надцать лет назад посещали.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!