Тестирование "Скифа" для финансовых приложений

Объединенный институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси совместно с ООО "СофтКлуб" провел семинар "Перспективные направления использования аппаратно-программной платформы суперкомпьютеров СКИФ в финансовых приложениях" для представителей Главного управления платежной системы Национального банка РБ и Расчетного центра Национального банка РБ.

Основной целью семинара была демонстрация результатов тестирования кластерной конфигурации на базе суперкомпьютеров СКИФ с использованием промышленной версии программного обеспечения "SC-ЦМФР" (Центр межфилиальных расчетов ООО "СофтКлуб"), обеспечивающего осуществление расчетов между филиалами банка посредством электронных платежных сообщений. Испытания были проведены 11-12 января совместно ОИПИ НАН Беларуси и ООО "СофтКлуб" с целью оценки производительности и масштабируемости тестовых кластерных конфигураций на базе суперкомпьютеров СКИФ К-1000 с использованием СУБД Oracle 10g с опцией Real Application Clusters и промышленной версии программного обеспечения "SC-ЦМФР".

В соответствующем докладе была представлена тестовая конфигурация оборудования, построенная с использованием дискового массива, предоставленного компанией Storus, программа испытаний и результаты проведенного тестирования, которые подтвердили высокую производительность и масштабируемость кластерных конфигураций на базе суперкомпьютеров СКИФ при использовании реальных банковских приложений. В заключение участникам семинара в Республиканском суперкомпьютерном центре была продемонстрирована работа испытательного стенда, на котором проходило тестирование представленного на семинаре решения.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Макс
Сколько лет прошло, а СКИФу все никак не могут найти задачи для постоянной работы. То одну задачу протестируют покажут, то другую. И всегда неизменно отличные результаты.
Аватар пользователя Ынкогнито
Давайте моделировать белорусскую экономику... Может повиснет :)
Аватар пользователя Инкогнито
со смеху лопнет
Аватар пользователя Инкогнито
>>Сколько лет прошло

И сколько же? Чуть больше года назад он прошел госиспытания..

Аватар пользователя Savely
Кстати

http://skif.pereslavl.ru/skif/

http://www.skif.bas-net.by/index.html