Гейм-пресс


GTA 4 "обрастает" слухами

Сомневаться в выходе четвертой части игросериала о "великом автоворе" всех времен и народов не приходится. Да и зачем отпускать студии Rockstar "дойную корову"? Если об издании GTA 4 в конце 2006 года практически всем известно, то с названием пока - темный лес. Британский игровой журнал PSM2 решил вот погадать на кофейной гуще, представив на суд геймеров статью под названием "Обсуждая GTA" (Speculating Wildly About GTA 4). В публикации авторы, не претендуя на категоричность, поделились своими мнениями, какой может стать следующая часть популярного экшена. Кто-то из особо активных пользователей Сети воспринял прочитанное как непреложную истину и за считанные часы интернет наводнился слухами, что следующая часть творения Rockstar - GTA 4: Europe. Сотрудники студии вскоре развеяли миф, сказав, что такого названия нет и в помине. Затем стал понятен источник подобной "утки".


"Культовый" адд-он

К недавно вышедшей стратегии Legion Arena скоро выходит дополнение. Студия Slitherine Software с гордостью представляет Cult of Mithras, "добавку", которая появится в феврале. Адд-он включает 35 новых битв; пополнение войск такими типами юнитов, как Огненные Демоны, Темные Воины и Призрачные Легионы; усовершенствованный сторилайн, который не даст вырваться из его объятий вплоть до финальных титров; добавления в опции игры контроля скорости битв. Кроме того, фанатов ждет улучшение графических эффектов и парочка новых видов оружия. Временным отрезком происходящих игровых событий будет конец Римской кампании. К сожалению, дополнение не "самостоятельное" и будет требовать наличия оригинала.


"Бегущие с ножницами" за Томпсоном

 

Авторы Postal'a, студия Running with Scissors, опубликовала недавно манифест, который направлен против известного поборника жестоких игр Джека Томпсона (Jack Thompson) и ряда других, не менее злобных по отношению к насилию в PC-играх адвокатов. "Мы всегда утверждаем, что насилие принадлежит исключительно миру игр, а не улицам. Видеоигры служат отдушиной для агрессии, но никогда не подстрекают делать это в реальной жизни", - это слова из обращения сотрудников RWS к сторонникам отмены жестоких игр. В заявлении также дана попытка объяснить безопасность жестоких игр для людей, в качестве примера для таких утверждений приводится статистика, которая показывает, что насилие прекрасно чувствует себя на улицах и без PC-игр.


Lineage - эпизод четвертый

MMORPG Lineage (не путать со второй "Линейкой"!) обзавелась новым масштабным обновлением, которое называется Episode 4: History and Memory. Изменения добавили новые территории, принесли разнообразие в магические скиллы, создали новые квесты, расширили монстровый бестиарий, а также коснулись системы помощи новичкам, которая стала еще более удобной и понятной. Скачать четвертый эпизод можно уже сейчас с официальных серверов Lineage, вес обновления - порядка 150 мегабайт.


Планы на 2006 от Namco

Игродельческая контора Namco Bandai Games America представила прессе свой список проектов, назначенных для релиза на текущий год. Namco на сегодняшний день - один из крупнейших разработчиков игр для практически всех существующих платформ (PS2, PSP, Xbox, Xbox 360, GameCube, Nintendo DS, Game Boy Advance, PC). Среди списка готовящихся к выходу игр на нашей "родной" платформе, PC, есть несколько "вкусностей". Это, например, Warhammer: Mark of Chaos - реалтаймовая стратегия, которая обещает появиться осенью 2006-го и поразить всех игроков своей эпичностью и красотой. Или Hellgate: London, который уже немного "подзадержался", но обещает быть интересной action-RPG (не зря же его люди, работавшие над Diablo, делают).


Д. Никитич vs Змей Горыныч

Аккурат к появлению на широких экранах анимационного мультфильма "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" (первый квартал 2006-го) на прилавках появится одноименный рисованный квест от сотрудников сразу нескольких компаний и студий ("1С", "СТВ", "Мельница", PIPE Studio). Заявлено о наличии порядка 30 игровых локаций, множестве аркадных мини-игр, проработанных главных героях, а также пересечении сюжетов фильма и игры. Будем надеяться, что квест получится действительно хорошим и занимательным, ведь предыдущие проекты разработчиков были весьма достойными - "Полная труба", "Братья Пилоты".

Антон БОРИСОВ


Blue-Ray заручается поддержкой производителей "клубнички"

На днях стало известно еще об одном участнике битвы HD-DVD vs Blue-RAY. Свое веское слово сказала студия Digital Playground, известная как один из крупнейших производителей порно-фильмов. По заявлению ее представителей, SONY со своим "Синим лучом" выглядит гораздо перспективней, и не последнюю роль в распространении данного формата сыграет поддержка со стороны грядущей PlayStation 3. Так что будущие покупатели могут спать спокойно - помимо библиотеки эксклюзивных игровых проектов, они смогут время от времени посматривать и кино "для взрослых".


О "Крестном отце" замолвите слово...

Представители вездесущей Electronic Arts на днях поспешили успокоить общественность - по официальному заявлению, PC-версия игры The Godfather появится на прилавках еще до апреля месяца. Напомним нашим уважаемым читателям, что игра создается по мотивам одноименной кинотрилогии, а в озвучивании персонажей даже приняли участие несколько актеров, снимавшихся в самом фильме. Судя по имеющимся в Сети скриншотам, проект будет очень похож на великолепную Mafia, по крайней мере, в том, что касается графического облика. Вот бы еще и процесс оказался на высоте... В любом случае ждать осталось недолго.


Голоса патриархов

Не так давно в "Гейм-пресс" мы упоминали о скором выходе онлайновой игры Dungeons & Dragons Online: Stormreach, которая должна стать (теоретически) настоящей Меккой для фанатов одноименной "настолки". И вот вдогонку пришла еще одна новость: нескольким персонажам, населяющим мир данной игры, "подарят" свои голоса две монументальные личности - Дейв Арнесон и Гэри Гигакс, которые в бородатом 1974 году и заварили всю "кашу", которой сейчас с наслаждением объедаются сотни тысяч человек по всему миру. Что ж, подобный патриотизм наблюдать всегда приятно.


Грядет очередная "Медаль за отвагу"

Новость, которая порадует всех поклонников WW2-шутеров. Компания Electronic Arts объявила об анонсе продолжения знаменитой серии. Новый проект будет называться Medal of Honor: Airborne и появится на прилавках ближе к концу текущего года. "Воздушное" название выбрано не случайно - по имеющейся информации, игра будет обладать интересной feature, заключающейся в возможности самостоятельно выбирать точку игрового "респавна". Скорее всего, реализовываться данная идея будет за счет десантирования в начале миссии из самолета, с дальнейшим самостоятельным поиском места для посадки. Обещана также поддержка консолей нового поколения, так что за графический облик игры можно не волноваться. Наверное... Ведь приставки теперешнего поколения также не будут "забыты" издателем. Остается лишь уповать на то, что компания правильно расставит акценты, и на РС попадет именно "Next-Gen" версия игры.


Final Fantasy VII: Advent Children - миллионный рубеж взят!

Кинопродолжение знаменитейшей JRPG на днях отметило своеобразный "юбилей" - в стране восходящего солнца его официально приобрели уже более миллиона человек. А ведь еще никто не подсчитывал продажи на американском и европейском рынках! И хотя, вероятнее всего, спрос в данных регионах окажется значительно более скромным, фильм уже вошел в историю как одна из самых покупаемых "игро-экранизаций" за всю историю кинематографа. Тем, кто по какой-то нелепой случайности еще не успел ознакомиться с данным произведением, остается только позавидовать - ведь в Advent Children определенно есть на что посмотреть! Сочнейший видеоряд, великолепную компьютерную графику и запредельный драйв уже оценили по достоинству более миллиона зрителей.

Highcoaster

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

04 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!